RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Ой, я умираю с вас реально»: казанская блогерша посмеялась над теми, кого оставила без денег

«Ой, я умираю с вас реально»: казанская блогерша посмеялась над теми, кого оставила без денег

Она заявила, что сейчас «по копейкам собирает на хлеб»

На фото — чета Миннегалеевых

Блогерша из Казани Илюса Миннегалеева в очередной раз осудила своих клиентов, пытающихся вернуть деньги, которые заплатили ей за дешевый отдых в ОАЭ.

Илюса написала, что им с мужем и друзьями «нечего есть», и приложила фото полупустого холодильника. В кармане тоже ни гроша, утверждает она.

— Мы по копейкам собираем на хлеб и на самое необходимое. Мы не шикуем. Не кушаем хлеб с икрой. И реально занимаемся каждый день, чтобы уменьшить количество людей и суммы возврата, — написала девушка в сторис.

Часть туристов оказалась в блоке, поскольку Илюса не хочет получать сообщения в духе «верни бабки». Инфлюенсерша пообещала вывести подписчиков из черного листа, когда придет их очередь возврата денег.

— А еще такие сообщения: мне сегодня нужно на операцию собаки, глаза, на анализы, на что-то еще. Вот тут тоже вопрос: когда ты переводил деньги, чем ты думал? Понятно, что это твои деньги, и никто не отказывается их тебе возвращать, — возмутилась блогерша.

На данный момент они с мужем вернули почти 3 миллиона рублей. По крайней мере, так утверждает Илюса (сами пострадавшие и адвокат ранее говорили, что не слышали о возвратах). В основном пара зарабатывает за счет блога. Реклама также покрывает расходы на новые экскурсии, которые ее муж Раушан проводит в счет сорвавшихся туров. Илюса обрушилась гневом на тех, кто жалуется на ее аккаунт, обвинив клиентов в том, что ей «прикрывают путь».

— Хотите заблочить аккаунт, чтоб рекламы не покупались, пишете рекламодателям, чтобы не покупали у нас рекламу, что мы мошенники. Ой, я умираю с вас реально. Так вы хотите свои деньги или нет в итоге? — добавила инфлюенсерша.

Напомним историю Илюсы и Раушана Миннегалеевых. Живя в Татарстане, они снимали скетчи на бытовые темы для своего блога. Новый виток популярности получили после того, как поучаствовали в шоу «Четыре свадьбы». В какой-то момент молодожены решили зарабатывать на турах в Дубай по смешным ценам. Ставку делали на тех, кто не может позволить отдых в дорогой стране, в том числе на пенсионеров, молодых мам, многодетных семей. Траты якобы покрывали спонсоры. В сентябре Илюса сообщила, что проект закрыли, и предложила перенести туры или вернуть деньги в течение года. При этом она отказалась перевести средства в ближайшее время, поскольку карты якобы заблокировали. Но доказывать это не стала.

На данный момент количество пострадавших перевалило за тысячу, сумма ущерба оценивается в 27 миллионов рублей. В родной республике на пару возбудили уголовное дело о мошенничестве. По словам адвоката пострадавших, решается вопрос об экстрадиции блогеров в Россию.

* Деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем