RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Родные и друзья нас послали»: оставившая без денег уже больше 1000 человек казанская блогерша жалуется на жизнь

«Родные и друзья нас послали»: оставившая без денег уже больше 1000 человек казанская блогерша жалуется на жизнь

Паре, оказывается, негде жить

Но, несмотря на скандал вокруг своего имени, Илюса хочет запускать курсы для блогеров

Число людей, которых оставила без денег и отдыха казанская блогерша, перевалило за тысячу. Как рассказал адвокат потерпевших Руслан Нагиев, к Илюсе и Рушану Миннегалеевым претензии есть у 1014 человек. Общая сумма ущерба на данный момент — 26 762 618 рублей.

Несмотря на это, Илюса продолжает активно вести свой блог в запрещенной соцсети. Более того, она собирается запускать блогерские курсы, на которых будет рассказывать о борьбе с хейтерами и «как проходить через негатив». Стоить это будет 5 тысяч рублей. Но Илюса тут же напоминает: сейчас просто нужны деньги, раньше свой курс она продавала за 10–20 тысяч рублей.

Также Илюса изменила описание своего профиля. Раньше в шапке было указано, что она продает дешевые билеты в Дубай, теперь же там красуется следующее:

— В Дубае остались без денег и сейчас начинаем всё с нуля.

Помимо прочего, блогерша жалуется, что они с супругом не могут снять дом, потеряли почти 200 тысяч, а в довесок показала самого Рушана. Он скромно обедал макаронами с кетчупом.

Но при всём при этом, по словам Илюсы, находятся люди, которые им помогают. Кто-то приносит еду, кто-то переводит деньги. Блогерша добавляет: даже друзья и родные «посылали», когда просили. А тут помогают чужие люди.

Но разобраться с проблемами блогерша планирует разобраться за 1,5 месяца. Она хотела лететь рожать в Аргентину. Правда, добавляет Илюса, в ОАЭ они тоже клинику нашли. Но роды там стоят 500 тысяч рублей.

Чуть ранее Миннегалеева рассказала, что им пришлось отказаться от квартиры с бассейном и заложить золото, чтобы были деньги «на хлеб». Ну а если ее посадят: она готова.

Напомним, Илюса и Раушан Миннегалеевы родом из Татарстана. Они прославились после шоу «Четыре свадьбы». Зимой 2023 года чета перебралась в Дубай и начала продавать подписчикам туры по смешным ценам — по 20–30 тысяч рублей за 10-дневный отдых. Илюса вызывала доверие у подписчиков, потому что была простой девочкой из народа. Да и еще и носит платок, совершает намаз. Как говорят пострадавшие, они не думали, что их может обмануть такой религиозный человек.

В сентябре Илюса сообщила, что семейный подряд не будет работать до ноября по независящим от них обстоятельствам. И можно либо перенести туры на более позднее время, либо вернуть деньги. Однако, как рассказали пострадавшие, те, кто попросил обратно свои средства, не получили их. Клиенты продолжают массово обращаться в правоохранительные органы.

Если и вы оказались в числе пострадавших — напишите нам свою историю. Можно анонимно.

Наши контакты:
почта: 116@iportal.ru;
Telegram/WhatsApp: +7 912 620-01-16;
телефон редакции: +7 912 620-01-16.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)

* Деятельность запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем