RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал эксклюзив Казанский стрелок отказался обжаловать свой приговор. Он согласился сидеть пожизненно

Казанский стрелок отказался обжаловать свой приговор. Он согласился сидеть пожизненно

До этого отменить решение суда пытался адвокат Ильназа Галявиева

Пока неизвестно, почему Галявиев не стал обжаловать приговор, а его адвокат хочет это сделать

Казанский стрелок Ильназ Галявиев, напавший на казанскую гимназию № 175, отказался обжаловать свой приговор. Эту информацию журналисту 116.RU сообщили в Верховном суде Татарстана.

Таким образом, Галявиев согласился со своим пожизненным сроком, который он получил 13 апреля этого года. Ранее же адвокат стрелка Руслан Нуриахметов подал жалобу на приговор. Рассматривать ее будут в Четвертом апелляционном суде в Нижнем Новгороде. Получить комментарий от Нуриахметова не удалось, его телефон недоступен.

Напомним, что Ильназ Галявиев 11 мая 2021 года напал на гимназию № 175. Он ворвался в учебное заведение с охотничьим ружьем и взрывным устройством наперевес. В результате трагедии погибли 9 человек: 2 учителя и 7 детей.

Разбирательство по делу шло практически 2 года. За это время Галявиеву провели 2 медицинские экспертизы. В научном центре имени Сербского признали, что Галявиев страдает шизофренией и не осознавал, что он делает. А вот петербургские специалисты признали стрелка полностью вменяемым. Во время прений сторон адвокат Галявиева как раз и опирался на первую экспертизу, когда просил суд не сажать стрелка, а отправить на лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем