Криминал эксклюзив Самое популярное преступление в Казани в 2022 году — кражи. А какой район самый криминальный?

Самое популярное преступление в Казани в 2022 году — кражи. А какой район самый криминальный?

Мошенников в Казани тоже достаточно

За 2022 год правоохранителям не удалось раскрыть и половины всех преступлений

Советский район Казани в уходящем 2022 году оказался самым криминальным, большее количество преступлений за год было зарегистрировано именно в нем. Об этом журналисту 116.RU рассказали в республиканском МВД.

Всего же с января по декабрь 2022 года в Казани правоохранители зарегистрировали больше 21 тысячи преступлений. А вот в статистике раскрываемости цифры куда меньше — раскрыть за год удалось только около 8,5 тысячи нарушений закона.

Что же касается самого популярного преступления в Казани, то лидируют кражи, — почти 37% всех преступлений пришлись именно на эту статью. На втором месте по популярности — мошенничество (почти 21%), остальные нарушения в пресс-службе МВД особо выделить не смогли.

Ранее мы рассказывали, что у преступников в татарстанских колониях тоже будет Новый год. На праздник осужденным придумали множество развлечений. Среди них, например, кулинарный конкурс на лучшее новогоднее блюдо и конкурс на лучшую ледяную фигуру. Более того, в программе было даже особо праздничное меню и поздравления от руководителей исправительных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем