RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал В ОАЭ задержали сооснователя казанской пирамиды Finiko. В Дубае он успел купить дом за 1 млрд рублей

В ОАЭ задержали сооснователя казанской пирамиды Finiko. В Дубае он успел купить дом за 1 млрд рублей

Эдвард Сабиров ждет экстрадиции в Россию

Сабиров утверждал, что украденных денег у него нет, при этом в собственности у него вилла за 1 млрд рублей

В Дубае задержали еще одного из сооснователей казанской пирамиды Finiko — Эдварда Сабирова. Об этом рассказал блогер Андрей Алистаров на своем ютьюб-канале.

— Вчера он еще был на свободе, сегодня для меня поступила информация о том, что его арестовал Интерпол, он официально находится в тюрьме, — заявил в своем видео Алистаров и сообщил, что Сабирова ожидает скорая экстрадиция.

При этом блогер утверждает, что обнаружил в Дубае виллу Сабирова в ЖК Hillside за 1 миллиард рублей. Площадь дома более 1000 квадратов, 3 этажа, подземный паркинг, кинотеатр, тренажерный зал и 10 спальных комнат. Кроме прочего, детская площадка и обслуживающие всё это люди.

Со слов Алистарова, информацию о покупке Сабировым виллы ему предоставили родственники Даниэля Магсумова из Казани — того самого «теневого бенефициара проекта», о котором накануне рассказал сам Сабиров, назвав себя его жертвой.

— Я предложил Эдварду записать интервью, мне сказали нет, но пообещали скинуть всю информацию на Магсумова. Параллельно родственник Магсумова предложил мне встретиться. Короче, они друг на друга накидывают инфу, — рассказывает Алистаров.

Напомним, всего у пирамиды, жертвами которой стали больше 5 тысяч человек, было 4 сооснователя — Эдвард Сабиров, Марат Сабиров, Зыгмунт Зыгмунтович и Кирилл Доронин. Последний находится в СИЗО. Зыгмунтовича тоже недавно задержали в Дубае, он ждет экстрадиции в Россию. А вот Сабировы успешно скрывались от правосудия 1,5 года.

Однако недавно Эдвард объявился сам. Он записал видеоролик, в котором рассказал, что он является жертвой, мол все украденные деньги находятся у теневого бенефициара пирамиды Даниэля Магсумова, а он сам всё это время жил в информационном вакууме и под постоянными угрозами от Магсумова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем