Криминал Стрельба в школе в Казани «Идите отсюда!»: казанский стрелок лишился адвоката и остался под арестом

«Идите отсюда!»: казанский стрелок лишился адвоката и остался под арестом

В процессе по его делу объявлен перерыв до 15 ноября

Галявиеву грозит пожизненное заключение

Верховный суд Татарстана продлил арест устроившему стрельбу в казанской гимназии Ильназу Галявиеву до 18 апреля 2023 года. В судебном процессе объявлен перерыв до 15 ноября.

— Процесс мы начать не смогли, потому что Галявиев отказался от адвоката, поэтому мы были вынуждены просить отложить судебное заседание. Мы обратили внимание на неэтичность поведения адвоката, который в суд не явился. Ильназ Галявиев сказал, что не заключал никакого соглашения на защиту, — сказали прокуроры после заседания.

Отметим, что зал Верховного суда наполнился журналистами еще до начала заседания. Но Галявиев не стал отвечать на вопросы прессы. В частности, он проигнорировал вопрос о том, не снятся ли ему убитые дети, не сожалеет ли он о случившемся и не хочет ли обратиться к родным погибших.

В ответ Галявиев лишь продолжал молчать. Позже от огромного количества расспросов Галявиев всё же сорвался. Однако вместо ответов на вопросы он лишь сказал журналистам: «Идите отсюда!»

Напомним, первое судебное заседание над Галявиевым прошло сегодня, 9 ноября. Казанского стрелка судят сразу по нескольким статьям. Но заседание было прервано из-за эвакуации суда. Всех присутствующих вывели из здания суда. На место прибыли спецслужбы. Как сообщают наши источники в правоохранительных органах, им поступило сообщение о минировании.

Добавим, что Ильназ Галявиев напал с охотничьим ружьем на школу 11 мая 2021 года. Тогда погибли 9 человек, 7 из них ученики и 2 учителей. Свое нападение Галявиев впервые прокомментировал в декабре 2021 года. Тогда казанский стрелок сказал, что «многое могло его остановить». Тогда он признал вину и раскаялся перед родственниками погибших. Отметим, что Ильназ Галявиев может получить пожизненный срок. Подробности и хронологию событий 11 мая 2021 года мы писали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем