RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

6 м/c,

с-з.

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Стрельба в школе в Казани В Казани начался суд над устроившим бойню в гимназии Ильназом Галявиевым. Он убил 9 человек

В Казани начался суд над устроившим бойню в гимназии Ильназом Галявиевым. Он убил 9 человек

Он напал на гимназию № 175

Галявиев напал на казанскую гимназию 11 мая 2021 года

В Казани начался суд над Ильназом Галявиевым, который 11 мая расстрелял 9 человек в гимназии № 175. В деле стрелка 325 томов. Как сообщает журналист 116.RU из зала суда, сам Галявиев был возмущен присутствием прессы. Он просил его не снимать.

Дело Галявиев читал несколько месяцев. Как он говорил сам, в день ему удавалось прочитать по полтора тома. Закончил же он читать его 7 октября этого года. Казанца судят сразу по нескольким статьям: убийство и покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенные общеопасным способом; изготовление и хранение взрывчатых веществ и взрывного устройства; умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества. Казанский стрелок может получить пожизненный срок.

Отметим, что психиатрическая экспертиза признала Ильназа Галявиева полностью вменяемым. Сам стрелок тоже признал свою вину. Следствие считает, что Галявиев пришел в гимназию с ружьем, потому что подражал некой субкультуре.

Добавим, Ильназ Галявиев напал на казанскую гимназию № 175 утром 11 мая 2021 года. Он был вооружен охотничьим ружьем. Ворвавшись в школу, Галявиев расстрелял детей и учителей. В тот день погибли 9 человек, из них 7 — это дети. Потерпевшими по делу признали 600 человек. Хронику тех событий мы подробно описали в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем