Криминал Нападение в «Пятёрочке»: ударившего 7 раз ножом свою бывшую жену казанца признали вменяемым

Нападение в «Пятёрочке»: ударившего 7 раз ножом свою бывшую жену казанца признали вменяемым

ЧП случилось в одном из магазинов на Дубравной 21 июня

Хайруллину грозит до 15 лет лишения свободы

Ударившего 7 раз ножом свою бывшую жену казанца признали вменяемым. Мужчина, напомним, напал на Минзалию Минибаеву 21 июня этого года. Прямо на рабочем месте — в магазине «Пятёрочка» на Дубравной.

Заключение о психическом состоянии нападавшего публикуют коллеги из телеграм-канала Mash Iptash. В документе также сказано, что мужчине ранее ставили диагноз «последствия органического заболевания головного мозга с умеренно выраженным снижением интеллекта». А после даже однократно госпитализировали в лечебницу. Также в заключении говорится, что казанец много злоупотреблял алкоголем в последние несколько лет.

— В период времени, относящийся к инкриминируемому ему правонарушению, [...] он мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В применении принудительных мер медицинского характера он не нуждается. Как страдающий синдромом зависимости от алкоголя нуждается в наблюдении и лечении у нарколога. [...] По своему психическому состоянию может правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, и давать о них показания, — говорится в заключении.

Напомним, расследование идет по статье о покушении на убийство. По ней мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Состояние пострадавшей Минзалии Минибаевой было крайней тяжелым, в СМИ и социальных сетях несколько раз писали о смерти женщины, все эти сообщения оказались ложью. У нее пострадал позвоночник и отказали ноги. О том, как складывались отношения Минибаевой с бывшим мужем, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем