RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Крупная казанская компания сэкономила на налогах больше 111 млн. Что за фирма и кто ею владеет?

Крупная казанская компания сэкономила на налогах больше 111 млн. Что за фирма и кто ею владеет?

Однако следователи еще не установили конкретного подозреваемого

Компанией владеют 3 человека

Следственный комитет Татарстана завел уголовное дело на руководство казанской компании ООО «Дио-Логистик» по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, в особо крупном размере). По мнению следствия, кто-то из собственников компании сэкономил на налогах в период с 1 января 2017 года по 28 марта 2018 года. Сумма ущерба — более 111 миллионов рублей.

— Неустановленным лицом из числа руководства фирмы с целью получения необоснованной налоговой выгоды путем завышения налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость по фиктивным взаимоотношениям с рядом организаций были внесены в налоговые декларации за 2017 год и в иные документы заведомо ложные сведения для последующего уклонения от уплаты НДС, — рассказали в следкоме.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компанией ООО «ДИО-Логистик», которая доставляет грузы по всей России, в равных долях владеют три человека: Олег Казанцев (генеральный директор), Ильдар Нигмедзянов и Даниил Бренерман. Также все трое владеют акциями ООО «ДИО Сервис» и ООО «ДИО Пласт», которая доставляет полимеры по территории РФ и в страны ближнего зарубежья.

По информации сервиса, выручка компании ООО «ДИО-Логистик» за 2020 год составила 1,1 миллиарда рублей. А чистая прибыль — 76 миллионов рублей.

Напомним, еще в начале февраля 2022 года на неуплате налогов попалось руководство компании ООО «ИК ТехВент». Ущерб, по данным следствия, — 127 миллионов рублей. Компания работала с вузами, перинатальным центром РКБ, а также казанским логистическим центром «Почты России». Поставляла им профессиональное оборудование.

Ранее татарстанские следователи передали в суд уголовное дело в отношении 63-летнего директора ООО «Арслан». Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Как считают следователи, из-за его действий бюджет не досчитался больше 51 миллиона рублей. При этом мужчина вину не признал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем