RU116
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Казани

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

вос.

750мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал В Татарстане 63-летний директор стройфирмы сэкономил на налогах 51 млн

В Татарстане 63-летний директор стройфирмы сэкономил на налогах 51 млн

Вину он не признал

Расследование дела завершено, его передают в суд

В Татарстане директор строительной фирмы сэкономил на налогах 51 миллион рублей. К такому выводу пришли следователи, завершив уголовное дело в отношении 63-летнего директора ООО «Арслан». Его обвиняют в п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

— По версии следствия, в 2019 году обвиняемый путем внесения в налоговые декларации и иные документы заведомо ложных сведений о фиктивных взаимоотношениях с 3 контрагентами уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 51 миллиона рублей, — рассказали в республиканском следкоме.

Вину мужчина не признал. В ближайшее время дело будет передано в суд.

По нашим данным, речь идет о строительной компании в Альметьевске. Так, выручка ООО «Арслан», по информации сервиса «Контур.Фокус», за 2020 год составила 802,3 миллиона рублей, а чистая прибыль — 3 миллиона рублей. Согласно данным сервиса, компанией, которая строит жилые и нежилые здания, владеет Миннахтям Галеев. Он же указан как директор фирмы. Информации в открытых источниках о нем не так много. Галеев строил различные объекты в разных городах республики. Например, в Альметьевске он построил крытый плавательный бассейн, а в Азнакаево его компания возвела соципотечный 60-квартирный дом.

Напомним, ранее татарстанские следователи возбудили уголовное дело в отношении 58-летнего руководителя ООО Агрофирма «Верхний Услон». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Как считают следователи, из-за его действий бюджет не досчитался больше 190 миллионов рублей.

Напомним, еще в начале февраля 2022 года на неуплате налогов попалось руководство компании ООО «ИК ТехВент». Ущерб, по данным следствия, — 127 миллионов рублей. Компания работала с вузами, перинатальным центром РКБ, а также казанским логистическим центром «Почты России». Поставляла им профессиональное оборудование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем