RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес эксклюзив Жена татарстанского министра раскрыла доходы своих компаний. Сколько заработала «королева земельных участков»?

Жена татарстанского министра раскрыла доходы своих компаний. Сколько заработала «королева земельных участков»?

Согласно последней декларации, в собственности Адели Зяббаровой есть 32 земельных участка

Марат Зяббаров с супругой после выписки из роддома. В 2021 году у пары родился 4-й ребенок

Компания жены министра сельского хозяйства Татарстана отчиталась о доходах за 2022 год. Рассказываем, сколько заработала Аделя Зяббарова.

У супруги Марата Зяббарова есть одно ООО, которое называется «Аренда-Инвест». Также супруга министра владеет своим ИП. Оно занимается продажей собственного и недвижимого имущества с 2019 года.

Подробнее расскажем про ООО «Аренда-Инвест». По данным сервиса «Контур.Фокус», создана компания в июне 2020 года. Занимается «Аренда-Инвест» управлением собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Принадлежит компания полностью Аделе Зяббаровой. Но вот доходы «Аренды» очень скромные: по итогам 2022 года выручка составила 835 тысяч рублей, а чистая прибыль — 580 тысяч рублей. Других актуальных данных по поводу компании нет: ни судов, ни проверок у ОООшки жены министра нет.

Была Аделя Зяббаров учредителем и других компаний. Например, ООО «Специализированный застройщик "Прогресс"». До сентября 2022 года ей принадлежало 33% компании. К слову, бизнес жена министра вела с известной в республике четой Миннахметовых — Кубратом, Залиной и Алиной. Также в этой ОООшке была доля у Эмилии Хайруллиной. Было в жизни Зяббаровой и еще одно ООО — это компания «Река». Тут она была единственной владелицей до 2019 года.

Добавим, что, согласно декларации о доходах за 2021 году, в собственности Адели Зяббаровой есть 32 земельных участка. Их общая площадь примерно 117 тысяч квадратных метров. Это сравнимо с площадью 11 футбольных полей.

Также у супруги главы минсельхоза есть две квартиры 40 и 127 квадратов. В собственности у Зяббаровой еще числятся 8 необозначенных помещений, общая площадь которых — 1300 квадратных метров. За 2021 год Зяббарова задекларировала 181,5 миллиона рублей дохода.

Отметим, что в 2020 году супруга министра владела 60 земельными участками.

Сам же министр зарабатывает куда более скромные деньги — в 2021 году он задекларировал 11,6 миллиона рублей дохода. При этом иногда Марат Зяббаров старается быть, так сказать, ближе к народу. Например, как-то он появился на публике в куртке за 399 рублей.

Ранее мы рассказывали о доходах жены Рустама Минниханова — Гульсины и жены мэра Казани Ильсура Метшина — Гульнары. У предпринимательниц сразу по несколько компаний, и все они отличаются тем, что приносят в семейный доход миллионы рублей.

* Соцсеть заблокирована и запрещена на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем