RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

756мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес эксклюзив Жена Минниханова раскрыла доходы нескольких своих компаний. Смотрим, сколько она заработала

Жена Минниханова раскрыла доходы нескольких своих компаний. Смотрим, сколько она заработала

Речь идет сразу о трех разных бизнесах первой леди Татарстана

Гульсина Ахатовна ведет довольно закрытый образ жизни. Даже с супругом в обществе появляется крайне редко

Сразу три компании жены Рустама Минниханова раскрыли свои доходы за 2022 год. Изучаем, сколько денег на них заработала Гульсина Минниханова.

Итак, начнем с первой компании — ООО «Медицинский оздоровительный центр "Лучано"». По данным сервиса «Контур.Фокус», он полностью находится во владении Гульсины Миннихановой. Создана была компания в далеком 2011 году. Занимается медцентр врачебной практикой. Об этом же свидетельствует и выданная Минздравом РТ в 2019 году бессрочная лицензия. По итогам 2022 года клиника принесла Миннихановой выручку в 299 миллионов рублей, а чистая прибыль составила лишь 23,1 миллиона рублей. Интересно, что в 2022 году медцентр жены главы Татарстана взыскал в арбитражном суде с московского рекламного агентства 44,7 тысячи рублей за ненадлежащее исполнение услуг по договору.

Переходим далее. Теперь поговорим про другой бизнес Гульсины Миннихановой — ООО «Мир фитнеса». На свет компания также появилась в 2011 году. Как несложно догадаться, она занимается предоставлением фитнес-услуг. И полностью принадлежит супруге главы. В 2022 году доход ее фитнес-центра составил 200,1 миллиона рублей, а чистая прибыль — скромные 36,3 миллиона рублей. У «Мира фитнеса» также есть лицензия на образовательную деятельность, которая была выдана в 2018 году. Добавим, что в 2020 году компания задолжала 64,7 тысячи рублей одному из своих сотрудников. У «Мира фитнеса» также есть судебные разбирательства, например, в 2013 году компании пришлось выплатить чебоксарской строительной фирме «Олимп-Строй» 164,4 тысячи рублей за неисполнение своих обязательств по договору.

Ну и разберем еще одну компанию Гульсины Ахатовны — ООО «Лучано Спа». Создали эту фирму в 2015 году, но занимается она управлением арендным имуществом. «Спа» не полностью принадлежит Миннихановой, а лишь 99%, еще 1% находится под контролем Марата Шакирова. У этой компании есть примечательная деталь: в 2021 году для госпожи Миннихановой она была сверхубыточной — супруга главы ушла в минус аж на 128,5 миллиона рублей. Но за 2022 год «Лучано Спа» вышло в плюс. По итогам 2022 года компания чистыми принесла владельцам 16,3 миллиона рублей. Правда, выручка — всего 1,6 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали, что о своих доходах отчиталась другая компания Гульсины Миннихановой — «Посольство красоты». Салон красоты принес первой леди республики 6,5 миллиона рублей. Добавим, что именно «Посольству красоты» принадлежит товарный знак Lusiano.

К слову, глава Татарстана Рустам Минниханов не скрывает успехов своей супруги в бизнесе. Более того, он открыто заявляет, что всего добился благодаря Гульсине, на которой «удачно женился».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем