Бизнес «Хорошая девочка». Дочь мэра Казани откроет модный ресторан как на московских Патриках

«Хорошая девочка». Дочь мэра Казани откроет модный ресторан как на московских Патриках

Рассказываем, что об этом известно

Слева — интерьер московского ресторана, справа — здание в Казани, где расположится «Хорошая девочка»

Алия Сагдиева, дочь мэра Казани Ильсура Метшина, откроет в городе дорогой московский ресторан. Заведение «Хорошая девочка» расположится в центре — в историческом здании на Муштари, 24.

Проект «Хорошая девочка» принадлежит группе ресторанов Alba Group. В Казани от них уже представлены такие заведения, как More & More и ресторан Eshak. «Хорошая девочка» в Москве находится на Малой Бронной близ Патриарших прудов и имеет чек выше среднего.

Изначально в компании говорили, что ресторан в Казани откроется 8 марта 2023 года, однако сегодня, по информации журналиста 116.RU, в историческом здании на Муштари всё еще идет ремонт.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», в Казани ООО «Хорошая девочка» было зарегистрировано в мае 2022 года. В учредителях значится мэрская дочка. В июле того же года в собственниках компании появилась еще некая московская предпринимательница.

Также есть все основания полагать, что без помощи мамы — Гульнары Метшиной — бизнес Сагдиевой не обошелся. Участок, где расположится ресторан, связан с ООО «Фаст фуд девелопмент» — компанией мамы Алии. По данным «Спарк», в ноябре 2022 года туда приходила инспекция строительного надзора республики с проверкой.

Что же касается финансов «Хорошей девочки», то пока что Сагдиева солидно ушла в минус. На конец 2022 года убыток составил 1,6 миллиона. Оно и понятно, ведь ресторан до сих пор не функционирует. Зато на балансе организации есть 23 миллиона.

Мы позвонили Алие Ильсуровне, чтобы выяснить, когда же казанцам ждать нового заведения по соседству с другими богемными ресторанами города. Но сама давать комментарии предпринимательница отказалась и переадресовала журналиста 116.RU на маркетолога заведения. Он, в свою очередь, рассказал нам: в 20-х числах мая московская «Хорошая девочка» все же появится и в Казани.

Ранее мы рассказывали о бизнесе брата Алии — Тагира Метшина. Кроме части в строительной фирме, у него в собственности есть еще и агрофирма в Новошешминском районе. Обороты бизнеса Метшина исчисляются сотнями миллионов. Что еще известно о семье Метшиных — в нашем большом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем