Бизнес «Ак Барс Арена» опять требует с «Рубина» десятки миллионов. За что на этот раз?

«Ак Барс Арена» опять требует с «Рубина» десятки миллионов. За что на этот раз?

Только за декабрь прошлого года было зарегистрировано сразу четыре иска стадиона против клуба

Всё дело в аренде поля

Руководство стадиона «Казань Арена» требует десятки миллионов с футбольного «Рубина». Поводом для исков стала аренда стадиона. Все разбирательства проходят в Арбитражном суде Татарстана.

Первый из исков зарегистрирован в декабре прошлого года. Сумма исковых требований составляет 8,4 миллиона рублей, также руководство арены требует выплатить неустойку в размере в 439 600 рублей. Как говорится в документах, «Рубин» не платил за аренду стадиона в период с октября по ноябрь. Рассмотрение этого иска назначено на конец февраля.

Еще один иск от руководства стадиона к клубу зарегистрирован 5 декабря того года. Тут уже с «Рубина» требуют 3,1 миллиона рублей. Именно такую сумму клуб не заплатил за аренду поля в августе.

Два других иска появились уже в конце декабря. Первый из них на 5,9 миллиона рублей. Здесь уже клуб задолжал денег за аренду поля с октября по декабрь. Разбираться с этим иском будут тоже в конце февраля. И последний иск немного скромнее, всего лишь 2,9 миллиона рублей.

Отметим, что это уже не первое разбирательство клуба и арены. В августе прошлого года мы писали, что руководство «Казань Арены» выиграло в суде у «Рубина». На первых порах истец требовал от клуба 16,8 млн рублей из-за долга по арендной плате, и еще 1,2 млн в качестве неустойки. В иске указано, что перед каждым матчем футбольный клуб арендовал стадион. Иск был удовлетворен, но не полностью, а лишь частично. Клуб должен был заплатить 8,4 миллиона рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», владелец стадиона — Республика Татарстан в лице Министерства земельных и имущественных отношений. На конец 2021 года «Казань Арена» заработала 16,3 млн рублей, а чистая прибыль составила 89 тысяч рублей.

Добавим, что «Рубин» полностью сменил свое руководство. Новым президентом клуба стал глава управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Татарстану Марат Сафиуллин. До этого на его должности был Рустем Сайманов, который покинул команду вслед за Леонидом Слуцким. Как рассказывал Сафиуллин, нынешнего спонсора клуба в составе правления не будет. Он утверждает, что в их участии нет необходимости, да и в компании сказали, что не собираются вмешиваться в управление командой. Напомним, что генеральным спонсором клуба является «Казаньоргсинтез», премиальным — «Нижнекамскнефтехим». Оба предприятия входят в холдинг «Сибур».

Напомним, после увольнения Леонида Слуцкого из «Рубина» новым тренером был назначен Юрий Уткульбаев, который до этого работал в молодежной команде. Добавим, что казанцы выиграли два последних матча в Первой лиге. В двух турах они обыграли «Уфу» (1:2) и «Нефтехимик» (2:0). Команда расположилась на третьей строчке чемпионата, набрав 37 очков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем