Бизнес эксклюзив Котлета по-..? Популярный казанский ресторан в центре города убрал из меню упоминание Киева

Котлета по-..? Популярный казанский ресторан в центре города убрал из меню упоминание Киева

Директор ресторана говорит, что так оно и было

Ресторан домашней украинской кухни находится в двух шагах от «Часов»

В известном ресторане украинской кухни «Корчма Млин» в центре Казани блюдо котлета по-киевски стало котлетой по-…казански. Именно так она называется в новом меню. Заметил это один из посетителей ресторана и прислал фото в редакцию 116.RU. По его наблюдению, такое название появилось только в 2022 году.

Так выглядит новое меню

Осталось установить — была ли котлета по-казански в украинском кафе всегда или это нововведение последнего года. На сайте ресторана мы нашли старое меню, в котором видно: раньше эта подозрительная котлета носила более привычное всем распространенное название. Но что-то пошло не так.

Старое меню ресторана

В паблике ресторана во «ВКонтакте» мы увидели уже обновленное меню. Добавили его туда только в декабре 2022 года. А вот на сайте висит еще старое меню. Отметим, что слово «старокиевские» в названии одного блюда всё же оставили. Также мы заметили один из комментариев от ресторана, написанный летом.

— Пока меню актуальное. В связи со всеми известными событиями будут вноситься поправки по отдельным позициям, в основном в карту бара, — говорится в сообщении, оставленном от имени ресторана.

Осталось узнать, как «известные события» повлияли на меню ресторана украинской кухни. За разъяснением мы обратились к его директору — Антону Безбородову. Однако на вопрос о том, почему котлета стала казанской, он ответил, что журналист «что-то путает» и «передергивает» и вообще «такого ничего нет».

— Она так называется уже два с половиной — три года. Это не связано ни с какими событиями, — пояснил он.

А пост в группе от имени ресторана про изменение меню он связал с подорожанием продуктов.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Антону Безбородову принадлежит ООО «Пир». Выручка компании за 2021 год — 26,8 миллиона рублей. Чистая прибыль — 4,1 миллиона рублей.

Большим интересом в Казани пользуется и национальная татарская кухня. Например, в подкасте главы Минцифры Татарстана два бизнесмена-создателя сети быстрого питания «Тубетей» рассказали о том, как глава республики посетил один из их ресторанов. По словам бизнесменов, Минниханов сделал им самый первый и самый большой чек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем