RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес В Казани закрылись магазины METRO. Рассказываем почему

В Казани закрылись магазины METRO. Рассказываем почему

Интернет-магазин также не работает

В Казани METRO находится по двум адресам

В Казани приостановили работу магазины METRO. В понедельник, 17 октября, магазины закрыли свои двери для покупателей. Эту информацию журналисту 116.RU подтвердили в компании.

— METRO не работает в Казани. По техническим причинам. Когда откроется, неизвестно, — сказали нам представители компании.

Судя по сообщению в соцсетях компании, торговые центры и интернет-магазины METRO не работают по всей стране. Это связано с техническим сбоем. Его причины пока неизвестны. О времени открытия также пока ничего не ясно.

METRO была основана в Германии в 1964 году. Позже эта торговая сеть начала развиваться не только на немецком рынке, но и в Нидерландах, а затем и по всему миру. В России она появилась в 2000 году. Сейчас эта сеть в Казани находится по двум адресам: ул. Мулланура Вахитова, 4 и Тихорецкая, 4.

По данным сервиса «Контур.Фокус», российский филиал компании зарегистрирован в Москве. Ее выручка за 2021 год составила 145,7 млрд рублей, а чистая прибыль — 14,1 млрд рублей. Владеют компанией нидерландские фирмы: ЗАО «Метро Кэш Энд Керри Интернэшнл Холдинг Б.В.» и ОАО «Метро Кэш Энд Керри Раша Н.В.».

Ранее мы писали о закрытии магазина «Декатлон» в Казани. Компания приостановила свою деятельность из-за проблем с поставками товаров.

Обновлено 13:59

Гипермаркеты опять открыли свои двери для покупателей. Как рассказали в компании, они работают в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем