RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Бренды Marriott и Hilton могут уйти из России: рассказываем, что будет с казанскими отелями

Бренды Marriott и Hilton могут уйти из России: рассказываем, что будет с казанскими отелями

Пока обе гостиницы продолжают работу

Брони открыты на лето 2022 года

Крупные гостиничные премиум-бренды Marriott и Hilton изучают сценарий полного ухода из России. Об этом «Известиям» рассказал глава Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, который знаком с деталями переговоров.

В Казани у каждого из брендов есть по отелю: это DoubleTree by Hilton Hotel Kazan City Center и Courtyard by Marriott Kazan Kremlin. Они продолжают свою работу.

— Мы работаем, бронь на лето открыта. У нас нет никакой информации о закрытии, — рассказали корреспонденту сайта 116.RU в администрации Courtyard by Marriott Kazan Kremlin.

Информацию о том, что на всё лето открыта бронь, нам подтвердили и в DoubleTree by Hilton Hotel Kazan City Center.

Добавим, согласно данным сервиса «Контур.Фокус», отель DoubleTree by Hilton Kazan City Center принадлежит ООО «Партнер Групп». Компания зарегистрирована по адресу ул.Чернышевского, 21. Организация образована в 2015 году и на 100% принадлежит Людмиле Геращенко. Она же указана генеральным директором. За 2021 год ООО «Партнер Групп» получило выручку в 191,3 млн рублей. Чистая прибыль составила 36,4 млн рублей.

А вот казанским отелем Marriott, по данным сервиса «Контур. Фокус», владеет ООО «Гостиничная компания – Центр». Выручка за 2021 год составила 291,2 млн рублей, а чистая прибыль – 17,9 млн рублей. Конечный владелец компании – ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами».

Напомним, некоторые бренды, которые ранее заявили о приостановке деятельности в России, постепенно возвращаются. Так, с 1 июня частично начал работу шведский магазин IKEA.

До этого в казанских торговых центрах открылись магазины Reserved, Cropp, House, Sinsay и Mohito. Польский бренд LPP SA продал их китайскому консорциуму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем