Бизнес «Не видим предпосылок к этому»: в КАМАЗе опровергли слова Минниханова о 15 тысячах безработных

«Не видим предпосылок к этому»: в КАМАЗе опровергли слова Минниханова о 15 тысячах безработных

Глава Татарстана ранее попросил помощи у Путина

В компании заявили, что они работают в штатном режиме

В пресс-службе челнинского ПАО «КАМАЗ» высказались относительно слов главы РТ Рустама Минниханова, который доложил президенту РФ Владимиру Путина о проблемах на предприятии. В среду вечером, 16 марта, он выразил мнение, что предприятие может сократить свое производство на 40%, а без работы могут остаться 15 тысяч человек.

— Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов озвучил в своем выступлении самый негативный сценарий развития событий. В настоящий момент мы не видим предпосылок к такому сценарию и предпринимаем все необходимые меры для его недопущения. Что касается простоя, то КАМАЗ традиционно выпускает приказы о возможном объявлении неполной рабочей недели в сложные для компании моменты и, как правило, аннулирует их до наступления срока исполнения. В последний раз такой приказ компания выпускала в начале пандемии в 2020 году, но на неполную неделю не перешла, — рассказали в пресс-службе ПАО «КАМАЗ».

В компании напомнили, что они переориентировали производство на выпуск более простых и локализованных в России грузовиков. Также они ищут поставщиков среди российских производителей взамен иностранным партнерам. В компании рассказали, что предприятие работает в обычном режиме. На март и апрель у них «полная загрузка». Работы на май пока прорабатываются.

Отметим, ранее Евросоюз запретил своим странам проводить с челнинской компанией прямые или косвенные сделки. Но, как заявил ее генеральный директор Сергей Когогин, у компании есть заказы, с января 2023 года они планируют работать без иностранных партнеров.

Ранее гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин записал видеообращение к подчиненным. Он заверил, что руководство компании в последние годы готовилось к такой угрозе, как санкции. Например, на предприятии реорганизовали производство, создали новый модельный ряд, а также продвинулись в разработке инновационных продуктов. По мнению Когогина, компания знает, что делать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем