Авто Электрокар «Атом» хотят продавать только в онлайн-магазинах

Электрокар «Атом» хотят продавать только в онлайн-магазинах

В дилерских центрах этих авто пока не будет

На фото — за рулем дизайнер электрокара | Источник: Атом / T.meНа фото — за рулем дизайнер электрокара | Источник: Атом / T.me

На фото — за рулем дизайнер электрокара

Источник:

Атом / T.me

Татарстанский электрокар «Атом» можно будет купить только онлайн. Об этом рассказал дизайнер проекта Александр Павлович.

«Полная наладка завода идет, и первые десятки „Атомов“ уже сошли. Просто это такое мелкосерийное прототипное производство», — ответил дизайнер на вопрос о старте производства электрокаров.

Компания планирует запустить в Москве экспериментальные шоурумы, где можно будет посмотреть и посидеть в машине, но купить ее можно будет только в онлайн-формате, то есть в онлайн-магазине. Работать это будет примерно так: покупатель выбирает авто, делает заказ и получает его в назначенный срок.

Напомним, «Атом» позиционируется как первый российский электромобиль. По плану производителей ожидается, что в год получится создавать до 200 тысяч машин. Собирают электрокары в Москве на заводе «Москвич», но штаб-квартира находится в Набережных Челнах. Производитель авто — АО «Кама», в проекте участвует КАМАЗ. Ранее Александр рассказал, что «Атом» можно производить и с гибридным приводом, но конкретных сроков и планов еще нет. Стоимость электрокаров будет варьироваться от 2,98 до 3,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем