RU116
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Казани

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

южн.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Животные Зубами хвать и побежала: показываем видео, как «охотятся» африканские лисицы в зоопарке Казани

Зубами хвать и побежала: показываем видео, как «охотятся» африканские лисицы в зоопарке Казани

А еще в кадр попали сервалы и гепард

Они питаются насекомыми

Казанский зоопарк поделился кадрами, как трапезничают местные хищники.

Африканские большеухие лисицы питаются игриво и неторопливо — так, что насекомые начинают разбегаться. Сотрудники кладут букашек чуть ли не в пасть животным, но некоторые всё равно умудряются упустить добычу. Приходится потом преследовать ее по полу. А одна лисица даже чуть не потеряла убегающую еду в контейнере с игрушками. Другая выхватила зубами насекомое из рук сотрудницы и стеснительно убежала.

Гепард во время трапезы озирается и вылизывает даже пол, на котором была еда. В зоопарке говорят, что сервалы обычно ленивы и мало двигаются, но во время обеда превращаются в настоящих хищников. Пузатая кошка, схватив мясо, тут же скрылась из зоны видения оператора.

В сентябре в новую часть зоопарка «Река Замбези» после нескольких лет ожидания привезли слона. Филимон, которому исполнилось 6 лет, любит фрукты и морковь. Он живет в вольере площадью 1400 кв. м, в котором есть место для игр, плавания. Как утверждают зоозащитники, в старой части зоопарка условия не такие хорошие. Их беспокойство вызвало место проживания белого медведя Терпея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем