«Самих бы вас сюда засунуть»: как живет белый мишка в казанском зоопарке, которого зоозащитники хотят спасти
2 октября 2023, 15:15
Гость
2 октября 2023, 18:48
Привезите его в Екаиеринбург, в пару к Хатанге, молодой медведице может сложится у них,а если нет,так здесь огромной вольер и бассейны для двух медведей есть новое все.Хоть пересидит до Перми мишка,а то одно мучение у него там.Недавно оба медведя,возрастных скончались в Екб
Гость
3 октября 2023, 11:52
👍👍👍
Гость
4 октября 2023, 18:36
Обратитесь, как екатеринбуржцы к руководству своего зоопарка, попросите за Терпея, пожалуйста!
Гость
2 октября 2023, 15:35
Бедный Терпей! В Екатеринбурге умер белый медведь от старости.Остался свободный прекрасный вольер с огромным бассейном.Пермь недалеко от Екатеринбурга. Хватит в Казани мучать животинку, переведите его временно в Екатеринбург.
Гость
2 октября 2023, 16:06
Обратно в Якутию и подкармливать, если сам не может прокормиться. Неужели там земли мало?! В зоопарка-это издевательство.
Гость
2 октября 2023, 17:22
Действительно.Можно же что то сделать.Это издевательство над Мишкой
Гость
2 октября 2023, 20:10
Безответственность это
Гость
2 октября 2023, 22:59
Закройте это убожество !! Наш старый зоопарк позор города с его тюремными клетками метр на метр. Везде вонь и разруха. Хватит издеваться над животными. Отдайте белого и бурого медведя в приличные зоопарки !!!!
Гость
3 октября 2023, 08:00
Все эти регионы погрязли в коррупции, вор на воре сидит, у животных больше человеческого, а у этих так называемых людей больше скотского.
Гость
7 октября 2023, 13:12
Когда ч училась в вузе, наши ребята из группы ходили подрабатывать а казанский зоопарк, дежурить ночью, говорили, что служащиетзоопарка уносили еду животных домой, мясо и т. д., животные кричали ночью от голода, поэтому, ребята ни чего не заработали, они на свои деньги покупали животным еду. Это были семидесятые годы прошлого века. Интересно, сейчас в Казанском зоопарке всё так же процветает воровство продуктов у животных служащими, или это всё пресечено и такого больше нет? Мишку-то хоть в жару и з шланга поливали?
Гость
3 октября 2023, 13:18
Диксон, к сожалению, умер. Можно же в этот вольер забрать Терпея?🙏🙏🙏
Гость
5 октября 2023, 18:15
Там маленький вольер и бассейн редко очищают.
Гость
2 октября 2023, 19:21
Люди, прекратите издеваться над животными!!! Ведь хотят на работу в зоопарк. Сердца нет и совести
Гость
3 октября 2023, 20:11
В Новосибирск перевезите, там классный зоопарк. А конкретно для белых мишек шикарный вольер, с бассейном, с охлаждением.
Гость
2 октября 2023, 21:27
Хватит вообще издеваться над животными и держать их в клетках.Они ведь живые и не в чем не провинились! Зачем эти зоопарки? Эти тюрьмы для разумных существ! Запретить зоопарки!!!
Гость
2 октября 2023, 22:14
Поддерживаю,запретить зоопарки, океанариумы,дельфинарии,использование зверей в цирках!!!
Некоторые виды животных сохранились только благодаря зоопаркам, яркий пример "Олень Давида" в дикой природе вымер примерно 400 лет назад, сейчас благодаря зоопаркам его популяция насчитывает более 2 тысяч особей . Их даже аккуратно начинают подсаживать в природу, где копытных не было почти 400 лет.Сейчас на полувольном содержании живут около 600 оленей. Все они находятся на своей исторической родине в Китае.Или бразильская птица "Миту" последние представители которой в природе вымерли в начале прошлого века в зоопарках сейчас находится всего 230 особей даной птицы. И таких примеров десятки.
Гость
3 октября 2023, 11:56
гость . а ты в курсе .что многие популяции сохранились благодаря зоопаркам . что там сохранен генофонд видов. которых БОЛЬШЕ НЕТ в твоей воле. куда ты требуешь всех отпустить😠 хватит писать чушь 🔥
Гость
2 октября 2023, 23:25
Что нельзя быстрей его отправить в Пермь там будут точно такие же условия как здесь но там может хоть поторопиться с вольер ом. Или они там деньги на вольер крутят на процентах. То ему не построили до сих пор. Надо письмо лично . Путину написать издевательство.
Гость
3 октября 2023, 01:37
А Хуснуллин мог бы и помочь исторической родине построить нормальный зоопарк! В Москве и Московской области уже достаточно наверное строить!
Гость
3 октября 2023, 07:49
Стыдно, что не хватает денег на хорошие цели! На цифровизацию и т. д. деньги есть. Наказывать когда начнём тех, кто не делает свою работу добросовестно, кто средства прибирает к рукам своим грязным? И правда, давайте посадим их в этот вольер, тогда и дело пойдёт быстрее!
Гость
3 октября 2023, 08:06
Были несколько лет там назад, разговаривали с работниками насчет Мишки,сказали звоните в Роснефть они его содержат, звонили,но телефоны никто не взял.Надо на сайт администрации написать,может как то что нибудь изменится,
Гость
3 октября 2023, 12:31
Терпило .Свободу всем животным !!!
Гость
3 октября 2023, 13:27
Если Терпея отправить в другой зоопарк, опустеет кормушка "хозяев"!
Гость
3 октября 2023, 11:52
везите в Екб .пусть поживет у нас .🔥
Гость
2 октября 2023, 18:41
Были 1 октября .Медведь очень чистый ,бодрый.Ел мясо ,свежие куски.В советское время медведи изучались.
Гость
6 октября 2023, 07:28
Казанский зоопарк в свое время даже занимался изучением и разведением белых медведий. Да мало места для такого мишки, но видно, что он ухоженный. Если бы не было статьи от защитников животных, никто бы не обратил внимание на его содержание в таком тесном вольере, когда его определяли в Казанский зоопарк, видели где он будет жить, в каких условиях, и тогда никого не смутило данное содержание. Наверное были причины именно в Кащанский зоопарк определить мишку, а не в Екатеринбургский зоопарк, надо во всем этом разбираться.
Гость
3 октября 2023, 10:57
Немедленно на север в Якутию нельзя их держать за решеткой им свобода нужна нажиратьсЯ денег не могут он должен быть вольным издиватели.
Гость
4 октября 2023, 20:36
Вы внимательно прочитали статью? Там же написано, что он не сможет жить на воле. У него мать погибла и его детёнышем еще нашли и спасли от смерти.
Не понятно почему руководители,ответственные за содержание животных смогли допустить такое безобразие,выводы напрашиваются сами!
Гость
3 октября 2023, 22:38
Бедный медведь. Никому не нужный, считай. Уж в Казани-то могли бы найти деньги на нормальный вольер - это "временно" тянется уже годами.
Или правда в Екб отвезите - Пермь бы уже сама попросила бы
Гость
3 октября 2023, 23:44
Медведь измучен и подавлен, ему плохо это видно сразу. Даже если сравнить с инвалидом Диксоном, даже он был намного активнее и бодрее, несмотря на парализованные задние лапы потому что им реально занимались 24/7. Кстати Терпей очень тяжело дышит, это может быть кардиология из-за недостатка движения. Непонятно чего ждут сотрудники зоопарка, когда к ним придет с проверкой прокуратура. Журналисты, подайте запрос в прокуратуру срочно! Терпея необходимо изъять из данного зоопарка и отправить на реабилитацию в Москву.
Гость
4 октября 2023, 10:47
В Москве, к сожалению, умер Диксон, можно бедного Терпея туда временно переселить
Гость
4 октября 2023, 13:21
Неужели не найдётся ему места. В Москве, к сожалению, умер мишка Диксон. Вольер можно под Терпея приспособить. ПОМОГИТЕ ТЕРПЕЮ!!
Гость
4 октября 2023, 13:35
Не Терпей, а Терпило... ваших издевательств!
Гость
5 октября 2023, 07:14
Задолбали всех животных,кому они нужны зоопарки?Детям которым животные по фиг?Денег все не могут нахапаться, им надо природу,а не ваши клетки,действительно посадить бы вас в нее
Гость
5 октября 2023, 10:39
Вообще нужно все зоопарки закрыть, кроме заповедник, где звери пребывают в естественных условиях...ну, а кому охота на мишку белога белого взглянуть или на слона- вперёд, на север или в индию
Гость
5 октября 2023, 14:05
Надо обязательно спасать мишку,а то только бла бла,зоозащитники там есть собрать подписи люди подпишут расшатать этот вопрос,где выделенные деньги на мишку,почему он должен страдать из за людского равнодушия и наплевательство?
Гость
5 октября 2023, 19:13
Все дикие животные должен жить на воле нету у человек право из задержать ща решетками
Гость
6 октября 2023, 10:23
В Новосибирский заповедник
Гость
6 октября 2023, 13:56
Спасибо журналистам, что написали всё как есть
Гость
6 октября 2023, 14:38
В зоопарке города Москвы умер белый медведь ,свяжитесь с ними ,у них шикарные условия .
Гость
7 октября 2023, 00:35
Почему же бедный мишутка должен чего то ждать столько времени?! Ведь есть другие зоопарки, где прекрасные условия! Почему его сейчас не могут туда забрать! А то у нас всегда переживают когда что-то уже случается и помогать поздно. А сейчас то можно! Пусть поживет в прекрасных условиях в большом вольере с прекрасным бассейном. Например, в Москве или Екатеринбурге. В память о Диксоне предлагаю сделать хорошее дело для этого мишеньки!
Гость
8 октября 2023, 06:58
кбОЙ
Гость
9 октября 2023, 01:20
Белый медведь и в такую жару🤦🏽♀️🤦🏽♀️🤦🏽♀️ у кого-то ненависть к животным или что? Пожалуйста обратите внимание на бедное животное займетесь им Государство! Их и так мало, а вы тут его собственными руками Мучительно убиваете!
Гость
9 октября 2023, 14:22
Люди худшие из зверей.
Гость
9 октября 2023, 21:26
Я против эксплуатации животных и в цирке и в зоопарке. Но я была приятно удивлена, когда посетив частный мини зоопарк, и посмотрев на пустые миски животных. В казанском зоопарке же у животных хоть миски с едой, да вольер отстойный.
Гость
10 октября 2023, 14:40
С детства помню вольер для мишки с дырой. Не могла смотреть, плакала. Перестала ходить туда совсем, хотя рядом жил мой дедушка. Значит, и сейчас ничего не изменилось! Душегубы в Казани не могут ничего сделать? Так не стройте пару новых центров, домов в центре Казани, не гонитесь за деньгами в бездонные карманы, а отдайте зоопарку. И что, на той Замбези не нашлось места несчастным узникам? Ждём, когда Пермь заберёт? Так они скорее умрут, чем дождутся, бедные мишки, белый и бурый.
Гость
2 октября 2023, 22:56
СВОБОДУ Мишке!хватит мучать диких животных,они должны жить на воле!
Гость
3 октября 2023, 07:53
Он умрет на воле,ведь не приспособлен совсем.а вот условия содержания улучшить можно
Гость
3 октября 2023, 11:03
Нормальные люди не ходят в зоопарк и цирк
Гость
9 октября 2023, 15:26
Покупая билеты в зоопарк и цирк, мы поддерживаем животных: корм, лечение.
Гость
3 октября 2023, 17:39
всем плохо в не воле, я не люблю зоопарки и никогда туда не хожу, мне всегда очень жаль животных, запретить всё зоопарки, это жестоко по отношению к животным.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
6 м/c,
южн.
744мм 93%«Самих бы вас сюда засунуть»: как живет белый мишка в казанском зоопарке, которого зоозащитники хотят спасти