RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

751мм 34%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Животные «Они должны доживать свои дни в достойных условиях»: из челнинского зоопарка спасли двух верблюдов

«Они должны доживать свои дни в достойных условиях»: из челнинского зоопарка спасли двух верблюдов

Животных перевели в зоопарк другого региона России

Из челнинского зверинца спасли верблюдицу Беляшку и молодого верблюда Тулпара

Из скандального зверинца «Тулпар», расположенного в Набережных Челнах, спасли двух верблюдов. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутата Госдумы, первый замглавы комитета по экологии Владимир Бурматов.

— Помните скандал с «зоопарком» в Татарстане, где бродил полумертвый верблюд? Мы подключили прокуратуру, и бедолагу спасли. По итогам проверки верблюдицу Беляшку и молодого верблюда Тулпара перевезли из Набережных Челнов в другой регион, — отметил депутат.

В разговоре с корреспондентом сайта 116.RU Владимир Бурматов информацию подтвердил, но не указал новое место жительства верблюдов. Он заверил, что оставшихся обитателей «Тулпара» тоже спасут.

— С моей точки зрения, условия содержания животных не соответствуют никаким нормам. Подтвердилось, что это даже не зоопарк, а пристанище для плохо чувствующих себя животных. Поэтому, конечно, я считаю, что все должны быть оттуда эвакуированы и распределены, — отметил депутат.

По его словам, сотрудники «Тулпара» ссылаются на почтенный возраст животных, оправдывая их ужасающий внешний вид. Однако это, по мнению Бурматова, не аргумент.

— Животные должны доживать свои дни в достойных условиях, а не в учреждении, которое приближает их гибель с упорством, достойным лучшего применения,— рассказал политик.

Напомним, зверинец работает на базе Набережночелнинской конно-спортивной школы «Тулпар». В апреле 2022 года учреждение попало в очередной скандал. Тогда по социальным сетям разлетелось видео, на котором запечатлены неухоженные и больные животные. Сложившуюся ситуацию в Госдуме назвали «явной недоработкой местных властей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем