RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Животные «Явная недоработка местных властей»: депутат Госдумы рассказал о ситуации в челнинском зоопарке

«Явная недоработка местных властей»: депутат Госдумы рассказал о ситуации в челнинском зоопарке

Активисты пытаются спасти животных с 2020 года

«Тулпар» — муниципальное учреждение. Его основной профиль — дополнительное образование

Вопрос пребывания животных в челнинском детско-юношеским конно-спортивном клубе «Тулпар» находится на контроле у депутата Госдумы, первого замглавы комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимира Бурматова. Об этом политик рассказал корреспонденту сайта 116.RU. По его словам, ситуация — вопиющая. Во-первых, вопросы вызывает содержание животных: ветеринарная помощь, питание и должный уход. А во-вторых, — реакция местных властей. Активисты не первый год обращаются к чиновникам с вопросами о происходящем в «Тулпаре».

— Мы вчера занимались этим вопросом. Там же кто только не говорил о проблеме, куда только не обращался. Всё спускалось на тормозах, потому что никто не хочет ни с кем ссориться. Дальше же это закончится трагедией. Животные будут гибнуть, — возмутился Бурматов.

По мнению депутата, действия руководства «Тулпара» похожи на жестокое обращение с животными, а это уголовная статья № 245. По ней предусмотрено наказание от 3 до 5 лет лишения свободы.

— Здесь образовался конфликт на пустом месте и настоящий федеральный скандал. Я уже поставил в известность главу Татарстана, прокурора, руководителя Россельхознадзора. Это явная недоработка местных властей, — заявил Бурматов.

Депутат убежден, что всех животных из «Тулпара» нужно изымать и отправлять туда, где им обеспечат все необходимые условия.

Напомним, челнинские активисты забили тревогу из-за жестокого обращения с животными в «Тулпаре» еще в 2020 году. После этого краснокнижных обитателей отдали в зоопарки, но несколько животных остались в «Тулпаре».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем