RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Казанская студентка покорила небоскреб «Лазурные небеса» за 5 минут

Казанская студентка покорила небоскреб «Лазурные небеса» за 5 минут

Более 200 человек приняли участие в первом городском забеге по лестнице небоскреба, прошедшем в минувшее воскресенье в одном из самых высоких зданий города – жилом комплексе «Лазурные небеса». Председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполкома Казани Сергей Миронов рассказал о необычной спортивной акции и ее победителях.

По словам Сергея Миронова, желающих провести выходной день в спортивном ритме оказалось достаточно много: на старт вышло более 200 участников, которым предстояло преодолеть 74 лестничных пролета и 742 ступеньки, чтобы подняться на 37-й этаж.

«Первыми восхождение по лестнице начали женщины, победителем стала юная участница 16-летняя Анна Иванова. Студентка авиационно-технического колледжа им.Дементьева поднялась на 37-й этаж за 5 минут 14 секунд. В мужском забеге победителя от преследователя отделяли доли секунды. В итоге самым быстрым и выносливым стал учащийся школы №1 Кирилл Дятлов, который преодолел дистанцию за 4 минуты 6 секунд. Двадцатка самых результативных участников получила призы от партнеров. Надеемся, что этот марафон станет традицией, который охватит с годами все больше людей», – сказал Сергей Миронов.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что Казань с успехом перенимает мировые традиции. «Хорошо, что мы прирастаем такими акциями. Это очень важно, так как направлено на пропаганду здорового образа жизни, физкультуры и спорта», – сказал глава города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем