RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Казани освобождена заложница, за которую требовали 50 миллионов

В Казани освобождена заложница, за которую требовали 50 миллионов

Стражи правопорядка смогли освободить в Казани заложницу, за выкуп которой с ее отца-коммерсанта похитители требовали 50 миллионов рублей, а также задержали всех участников похищения.

Пресс-служба МВД по Татарстану сообщает в пятницу, что девушку удалось освободить около полуночи накануне, а похитили ее двумя сутками ранее.

21 октября в полицию позвонил свидетель, заметивший как четверо мужчин в спецназовской форме, шлемах и с автоматами вытащили девушку из ее машины и, затолкав в свою иномарку, увезли.

22 октября в первом часу ночи в полицию обратился уже отец пропавшей 24-летней девушки, от которого злоумышленники потребовали в качестве выкупа 50 млн рублей, а также дали понять, что в случае обращения в правоохранительные органы «он никогда не узнает, где его дочь и жива ли она вообще».

Сыщикам быстро удалось выйти на след четырех похитителей, и 23 октября они были задержаны при перевозке заложницы из одного места в другое.

По данным полиции, все четверо оказались жителями Казани: мужчина 39 лет, ранее судимый за дезертирство, его товарищи 30 и 24 лет и 31-летний организатор похищения – бывший молодой человек похищенной девушки, который ранее просил в долг у ее отца, занимавшегося коммерцией, пять миллионов рублей, однако тот отказал.

В сообщении полиции уточняется, что двое из задержанных в настоящий момент полностью признали свою вину и написали явку с повинной.

В свою очередь СУ СКР по Татарстану сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье о похищении группой лиц из корыстных побуждений человека с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем