RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Минобрнауки РТ готовит спецпрограммы для детей переселенцев с Украины

Минобрнауки РТ готовит спецпрограммы для детей переселенцев с Украины

В Татарстан продолжают прибывать вынужденные переселенцы с Украины. На сегодняшний момент зарегистрировано 788 человек, в том числе 195 детей. 80 из них уже приняты в образовательные учреждения республики.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки республики, зачисление в детсады и постановка на очередь идет в Татарстане через автоматизированную информационную систему «Электронный детский сад». В связи с этим дети старше трех лет будут устроены в детские сады «по возможности».

При этом отдельные группы для них в детских садах, школах и других образовательных учреждениях создаваться не будут, «они будут проходить обучение вместе со всеми ребятами на равных условиях». Но это не относится к образовательной программе (в Татарстане в школах и детсадах введено обязательное обучение татарскому языку вне зависимости от национальности), пишет ИА REGNUM.

«Для украинских детей будут разработаны индивидуальные образовательные программы, выстроена индивидуальная образовательная траектория обучения. Учителям будет рекомендовано проводить с этими детьми дополнительные занятия, а самим детям – посещать различные кружки, принимать активное участие в школьной жизни, заниматься спортом», – цитирует республиканское агентство «Татар-информ» руководителя пресс-службы Минобрнауки Алсу Мухаметову. Она также подчеркнула, что дополнительного финансирования на организацию образовательного процесса для детей переселенцев не предусмотрено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем