RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Возбуждено очередное дело по превысившим полномочия полицейским

Возбуждено очередное дело по превысившим полномочия полицейским

Казанские правозащитники добились возбуждения еще одного уголовного дела по факту превышения сотрудниками полиции должностных полномочий с применением насилия. Новое дело заведено в отношении оперуполномоченного казанского отдела полиции «Танкодром» Р. Мухамадишина и неустановленных сотрудников. Согласно пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ нарушителям грозит до 10 лет лишения свободы.

Потерпевший житель Казани рассказал правозащитникам, что в декабре 2011 года его доставили в отдел полиции «Танкодром», где посадили на стул, застегнули за спиной наручники и засунули в рот грязную половую тряпку. По словам отца потерпевшего, полицейские стали бить сына ногами и резиновой палкой, а один из полицейских стал сжимать яички задержанного. Не выдержав боли, задержанный разбил головой закрытое окно и выпрыгнул со второго этажа. Врачи поставили парню диагноз «компрессионный перелом двенадцатого грудного позвоночника».

Первоначально Центральный межрайонный следственный отдел СУ СКР по Татарстану не нашел в действиях правоохранителей состава преступления. Лишь после ЧП в отделе полиции «Дальний» и многочисленных писем активистов Казанского правозащитного центра уголовное дело было возбуждено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем