RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город онлайн-трансляция «Ребенок трижды рухнул в лужу, потому что всё вокруг — одна сплошная лужа»: ведем онлайн из Казани, которую накрыл снегодождь

«Ребенок трижды рухнул в лужу, потому что всё вокруг — одна сплошная лужа»: ведем онлайн из Казани, которую накрыл снегодождь

В Казани с ночи непогода

Дождь начался ночью

В Казани с утра 27 марта хлещет дождь. К началу рабочего дня он растопил метровые сугробы, которые оставались с аномально снежной зимы. Горожане спешат на работу с зонтиками и поскальзываются на тротуарах. Сильный ветер срывает ворота. Ну а мы следим за Казанью, которой погода преподнесла очередной сюрприз.

Сильный ветер и дождь пришли в Казань вчера ночью. А уже утром спешащие на работу казанцы застали такую картину: сугробы наполовину растаяли, по дорогам текут реки, при этом на тротуарах всё еще скользко. Пришлось захватить зонтики и сменить пальто на куртки.

А вот так выглядит проспект Ямашева. По словам очевидцев, коммунальщики пытаются справиться с потопом.

Мэрия Казани рассказывает, как коммунальщики справляются с непогодой. С ночи в городе идет усиленная очистка сетей ливневой канализации.

— Рабочие расчищают дождеприемные лотки, чтобы вода могла легко уходить, и прочищают колодцы. Уже очистили сети и устранили подтопления на ул. Амирхана, Миля, Чуйкова, Мавлютова, Фермском шоссе, Амирхана Еники, Девятаева. Работа продолжается, — отметили в казанской администрации.

Жители Куюков поделились фото ворот, которые сорвало с петель от ветра. Такую картину засняли напротив лицея «Алгоритм».

Тем временем дождь сменился на снег.

Куда обращаться, если дорогу затопило? О проблемных участках вы можете сообщить в диспетчерскую службу «Городского благоустройства» по телефону: 555-07-96.

Насчет подтоплений в поселках нужно звонить в администрации районов.

Вот что пришлось пережить казаночке, которая сегодня утром повела дочку в садик.

— Холодно, ледяной ветер, насквозь мокрые шли аж 20 минут путь, который обычно занимает 5–7 минут. Ребенок трижды поскользнулся и рухнул в лужу, потому что всё вокруг — одна сплошная лужа. Многие родители, видимо, решили, что погода нелетная, поэтому в группе дочери от силы 10 детей, — рассказала читательница 116.RU.

А как вы сегодня добирались до работы или провожали ребенка в садик, школу? Может, у вас затопило двор? Делитесь своими историями. Наши контакты:

почта: 116@sholding.ru;

Telegram/WhatsApp: +7 912 620-01-16;

телефон редакции: +7 912 620-01-16.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)

Это кадры из Авиастроительного района. Заметает.

До Дубравной снег только дошел.

В Казани из-за метели и дождя вырубило сразу 10 светофоров. В 9:40 комитет по транспорту приводил такой список улиц с неработающими красно-зелеными регулировщиками:

  • Вахитова — Яруллина;

  • Булак — Джалиля;

  • Фермское шоссе — Тульская;

  • Чуйкова — 39 квартал;

  • Серова — Восход;

  • Восстания — Октябрьская;

  • Мамадышский тракт — Трудовая;

  • А.Кутуя — Сахарова;

  • Булак — Парижской Коммуны;

  • Зорге, 11.

«Автодор» попросил не выезжать на платную трассу М-12, пока стоит такая погода.

— В связи с сохраняющимися неблагоприятными погодными условиями на территории Татарстана и Чувашии, просим по возможности не совершать поездки на личном авто в пик непогоды. Если это невозможно, будьте предельно внимательными. Это касается не только М-12, но и других дорог, — говорится в сообщении госкомпании.

Если в дороге потребуется помощь, водителям советуют звонить по номеру *2323 для вызова аварийных комиссаров.

Прогнозы метеорологов неутешительные. С 26 по 28 марта выпадет 30–50% осадков от месячной нормы, а в некоторых районах — 100% и более. Сегодня в республике выпадет 15–30 мм осадков.

Во время дождя, мокрого снега и метели видимость может ухудшиться до 500–1000 метров. Возможен порывистый северный ветер со скоростью 18–23 м/с, сильная гололедица и снежная каша на дорогах.

В метро начали протекать потолки.

Где действительно бушует стихия, так это в Сочи. Там между многоэтажек летали штаны, в прямом смысле. Ветер повалил 26 деревьев, часть из них — на дорогие иномарки. На побережье был шторм, в море тягун. В образовательном центре «Сириус» берег укрепляли мешками с песком и специальными волноподавляющими конструкциями, чтобы защитить недавно отреставрированную после «шторма века» Олимпийскую набережную.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем