RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Концерты отменили, но ТЦ работают: что происходит в Казани

Концерты отменили, но ТЦ работают: что происходит в Казани

Приводим список мероприятий, которые отменили из-за траура

Лекции, концерты и спектакли отменили

В Казани театры, библиотеки, торговые центры поставили на стоп ближайшие массовые мероприятия. Такое решение связано с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле». Приводим список.

Театр Камала и комплекс «Шарык клубы» отменили все сегодняшние спектакли. Деньги за электронные билеты вернут автоматически на карты, с которых была совершена оплата. Остальные билеты можно сдать в кассе театра до 31 марта. Казанский ТЮЗ предупредил об отмене сегодняшнего спектакля «Книга силы». Купленные билеты можно обменять на другие. Так же поступил молодежный театр на Булаке. Билеты будут действительны в новые даты.

Не состоится и концерт российского рэпера VERBEE в клубе Werk, который был запланирован на завтра. Как пишут организаторы, ближайшие выступления не состоятся и будут перенесены. Концерт Владимира Преснякова в «Казань Экспо» перенесли с сегодняшнего вечера на 14 апреля, время то же — 18:00.

Торговые центры «Мега» и «Южный» отменили развлекательные мероприятия, но сами магазины работают, как обычно. «Парк Хаус» на время отказался от проведения детских мастер-классов, начиная с сегодняшнего дня (23 марта). Об их возобновлении сообщат дополнительно.

Центр современной культуры «Смена» предупредил казанцев, что лекции «История японской анимации» и виниловый сет в «Сиянии» сегодня не состоятся. Новое время объявят позже. Купленные билеты будут сохранены для новой даты, желающие могут вернуть деньги.

Нацбиблиотека РТ работает в обычном режиме, но все торжественные мероприятия, запланированные в рамках фестиваля «Питер», убрали из программы. Просветительская часть пройдет, как и планировалась.

Вечером 22 марта неизвестные, вооруженные автоматами, ворвались в подмосковный концертный зал «Крокус Сити Холл». Они открыли стрельбу по мирным людям, устроили несколько взрывов, после чего начался пожар. Его удалось потушить только к утру. В результате теракта десятки человек погибли, более ста госпитализированы, но эти цифры могут увеличиться. Глава Татарстана Рустам Минниханов поручил отменить массовые мероприятия, намеченные на 23 марта.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем