USD 92,01
EUR 98,72
Город ФК «Ростов» обыграл у казанский «Рубин»

ФК «Ростов» обыграл у казанский «Рубин»

В очередном туре чемпионата России футбольный клуб «Ростов» встречался в гостях с «Рубином». Соперники из Казани сейчас переживают переходный период, связанный с назначением нового тренера и последовавшей за ним перестройкой игры. Да и подопечные Миодрага Божовича опережали «Рубин» на одно очко и располагались на одну строчку выше в турнирной таблице.

Как сообщили в пресс-службе донской команды, «дебют матча остался за казанцами. Уже на 3-й минуте хозяева разыграли голевую комбинацию. Начал ее на правом фланге Карадениз, продолжил Еременко, а завершил точным ударом из пределов штрафной Азмун. 1:0».

«Ростов» же смог освоиться на искусственном поле казанского стадиона только к исходу получаса игры. На 32-й минуте Тимофей Калачев сравнял счет – 1:1. На 44-й минуте игры гол в ворота соперников забил полузащитник московского «Спартака», выступающий на правах аренды за «Ростов» Джано Ананидзе. Счет матча – 1:2 в пользу желто-синих, пишет ИА REGNUM.

«Наша команда по-прежнему на 8 строчке в турнирной таблице, но по очкам вплотную приблизилась к занимающему седьмую строчку "Амкару"», – отметили в пресс-службе донского клуба. Добавим, что следующим матч состоится также на выезде. 6 апреля ФК «Ростов» встретится с соперниками из «Краснодара». Кубанские футболисты занимают 6-ую позицию в турнирной таблице.