USD 91,63
EUR 98,85
Город «Ак Барс» уступил «Салавату»

«Ак Барс» уступил «Салавату»

Казанский «Ак Барс» провел накануне очередной матч чемпионата страны по хоккею. Его соперником был лидер первенства – уфимский «Салават Юлаев».

С первых минут игры на площадке развернулась напряженная борьба. На 18-й минуте I периода Алексей Морозов выводит «барсов» вперед. В самом начале второй двадцатиминутки шайба после броска Микески попадает в конек Емелина и заползает в ворота казанцев. Проходит 10 минут, и Нуртдинов, воспользовавшись тем, что «Салават» играл в большинстве, вывел уфимцев вперед. Степанов, спустя три минуты, вновь восстановил равновесие. На этом силы «барсов» практически иссякли. «Салават» же двумя точными бросками Щадилова и Микески установил окончательный счет в матче 4:2 в пользу команды из Башкортостана.

«Настрой на этот матч был хороший. У меня нет претензий к ребятам, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ак Барса» Зинэтулла Билелятдинов. – К сожалению, увлеклись атакой и меньше обращали внимание на оборону. Голы, которые мы пропустили, мне кажется, не совсем закономерные. Можно сказать, нелепые. Второй матч подряд хромает реализация. Надо отдать должное – соперник играл очень хорошо. Это сильная команда».