Город Очередная победа «Ак Барса»

Очередная победа «Ак Барса»

Вчера хоккеисты казанского «Ак Барса» провели очередной матч чемпионата России против хабаровского «Амура». Никаких проблем по ходу этой игры у наших хоккеистов не возникло – уж очень большой была разница в классе команд. «Барсы» позволили себе играть «на зрителя» и в итоге одержали более чем уверенную победу.

«Ак Барс» – «Амур» (Хабаровск). 6:2 (1:0, 3:1, 2:1). 26 декабря. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 5 150 зрителей. Судьи: К.Оленин, В.Бирин, А.Медведев (все – Москва).

«Ак Барс» (12): Эш; Жиру (2) – Панин (2), Никулин (2) – Первышин, Емелин – Зубарев, Буравчиков (2) – Тюляпкин; Морозов – Зиновьев – Зарипов, О.Петров – Чаянек – Хентунен.

Шайбы забросили: К.Петров (Шафигулин, Казионов, 09:50), Первышин (Чаянек, Хентунен, 20:50, бол.), Морозов (Зарипов, 31:48), О.Петров (Чаянек, Хентунен, 34:56), Платил (Тезиков, Арекаев, 36:00), Зиновьев (Зарипов, Морозов, 49:42), О.Петров (Хентунен, Никулин, 50:39), Акимов (Сарматин, Игнатушкин, 56:04).

«Был неплохой настрой на игру, – сказал после игры тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, – к матчу ребята подготовились достаточно серьезно. Немножко не получилось в первом периоде, но во втором и третьем периодах мы доминировали. Особых сложностей у нас не было».