перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«А вот на душе там становится хорошо». Жительница Казани — о поездке в Архангельск, где квартиры дешевле, а люди спокойнее

Гость
28 июля 2024, 14:46
Дешевые квартиры? Что-то новенькое!!!
Гость
28 июля 2024, 15:33
По сравнению с Казанью - очень дешевые
Гость
27 июля 2024, 18:46
Очень похоже на заказной материал. И, не забывайте, что лето в Архангельске очень короткое....
Гость
27 июля 2024, 18:48
Это город мечты...
Гость
27 июля 2024, 20:36
А калитки - с черникой, брусникой, грибами, творогом? Это ж ум можно отъесть.
Гость
28 июля 2024, 12:48
Как же нет музеев? А музей деревянного зодчества? Да, с выпечкой соглашусь в какой то степени. Но Вы даже не пробовали кулебяки с палтусом, калитки с ягодами. Архангельск самобытный город с добродушными и очень открытыми жителями. Моя родина, люблю этот город всем сердцем, каким бы он не был. Сейчас живу в Самаре и до сих пор не могу адаптироваться
Гость
29 июля 2024, 08:04
Для начала надо было взять хорошего экскурсовода и хотя бы в один музей сходить! А они у нас замечательные ! Все! И узнать "содержание" памятников ( тюленю, например) , а всё остальное ... Работа есть работа, надо выполнять задание . И... Никакой эчпочмак не сравнится с кулебякой с палтусом;) не в тех местах "пирожки" покупали...
Гость
29 июля 2024, 16:46
Хорошая статья. Я родилась и до 19 лет жила в Архангельске. Во многом Вы правы и почувствовали горд. Но не соглашусь с Вами по теме выпечки. Она не хуже вашей, она другая, как и наши города. И очень неправильно называть её никудышной. Вы просто привыкли к другому вкусу. Северная выпечка не сладкая, как в Татарстане, она особенная, как любили и любят поморы. Другой климат, другая природа, другие плюшки. И мы всегда, бывая в Архангельске, угощаемся местной выпечкой. Кто-то любит Чак-чак, а кто-то кулебяки.
Гость
30 июля 2024, 13:41
Спасибо за сообщение. Жили в Архангельске в 1978.там действительно другой климат. Зато люди надёжнее и душевнее. Всегда помогут и содержат в трудную минуту. Да на Севере нельзя иначе. Пропадёшь. Климат и природа суровые.