RU116
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Казани

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

южн.

751мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Посадочный заполняли от руки. Казанцы застряли в Турции из-за проблем авиакомпании

Посадочный заполняли от руки. Казанцы застряли в Турции из-за проблем авиакомпании

И не только казанцы

Люди застряли в Стамбуле

Авиакомпания Turkish Airlines отменила десятки рейсов из-за технических проблем. Самолеты не могли вылететь, в том числе в Казань.

Проблемы возникли 1 ноября. Turkish Airlines отменила все рейсы, вылетающие из Стамбула с 19:00 до 22:00. По крайней мере, такое время назвала авиакомпания.

— Системы Turkish Airlines рухнули. В настоящий момент все рейсы задерживаются. Посадочный талон выписывают от руки. Подозреваю, что это кибератака, — предположил политик, член турецкой İyi parti Мехмет Аслан в своих соцсетях.

Однако в самой авиакомпании не подтверждают версию с кибератакой. Ее представитель заявил, что возникла проблема с сетевой инфраструктурой.

Судя по табло казанского аэропорта, вовремя не смогли вылететь пассажиры рейса Стамбул — Казань. Они должны были приземлиться 2 ноября в 00:35. С такими же трудностями столкнулись пассажиры направления Стамбул — Казань с приземлением в 06:55. Среди отмененных также оказались рейсы в Москву и Петербург, пишут наши коллеги из MSK1.RU. Пассажиры публиковали в сети фотографии билетов, на которых заполняли посадочный от руки.

— В другом аэропорту, Сабиха Гекчен, откуда также летают Turkish, поспокойнее. Но он еще для Pegasus базовый. В нем толпы нет (я только что оттуда), транзитников пересаживают на рейсы других компаний, обеспечивают размещение людей, там всё в штатном режиме, — рассказала читательница MSK1.RU.

Ранее мы рассказывали, как семья из Казани приехала в Екатеринбург всего на несколько часов, а осталась там на неопределенный срок. И всё из-за воришек, которые украли у них сумку с документами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем