перейти к публикации
176 комментариев к публикации

«Настоящие свиньи». Туристка из Сибири приехала в Казань, насчитала 12 крыс на Баумана и восхитилась дорогами

20 августа 2023, 17:32
Сколько раз вылетала с Казанского аэропорта, но никогда никакой вони не чувствовала. И на Баумана по ночам тоже вони не нюхала. Странный нос у автора. Крыс тоже не видела тем более в центре. А вот то, что некоторые туристы мусорят в нашем городе, соглашусь с автором.
Гость
21 августа 2023, 11:53
В Краснодаре Крым нет.А канализацей воняет
Гость
21 августа 2023, 13:43
Каждый кулик свое болото хвалит....
Гость
1 сентября 2023, 05:56
Статья из категории найду грязь из под ногтей
Гость
20 августа 2023, 17:12
Мы с дочкой неделю назад приехали из Казани. Со многим не соглашусь. Экскурсия по ночной Казани это чудесно. Да и вообще обзорные экскурсии позволяют узнать историю города, где ты решил побывать. Просто пройдя по улице такого не узнаешь. Крыс не видели. А вообще каждый видит то, что хочет, может или заслуживает.
Гость
24 августа 2023, 23:56
Крысы реально бегают по Баумана. Много раз видел.
Гость
25 августа 2023, 17:40
Гость
25 августа 2023, 17:40
Крысы реально бегают по Баумана. Много раз видел.
Если вы в Казани видели крыс,то может ходили по подвалам,но у нас во вервых не показывают подвалы,а во вторых и там у нас чистота.потому что мы Татарстан,между прочем второй город по чистоте.а кто написал может из за грызунов сбегали.я в деревни живу,недалеко от казани,70 км,найдите у меня крыс,мыши есть,крыс я не знаю сколько уже не видел.но казанскую красоту она описала очень хорошо,но не все.дорогие гости всех приглашаем в казань,некогда не забудете впечатление.я долго жил в Узбекистане и в Казахстане приехал не узнал свой казань.это такая красота.и конечно Булгар,это нечто
Гость
1 сентября 2023, 05:58
Тоже были в Казани. Не видели. Авторша наверное специально приехала по помойкам крыс искать.
Гость
20 августа 2023, 19:28
Хитрая туристка, оболгала наш город и туризм в Казани, некрасиво, дорогая, вы себя ведёте!
Гость
20 августа 2023, 19:58
Мы недавно вернулись из Казани. Впечатление прекрасное. А что касается крыс, так их в любом другом месте не меньше. Ночная эскурсия-чудесное путешествие. Главное-будь человеком везде, а не"свиньей", тогда будет в любом уголке уютно и комфортно
21 августа 2023, 00:40
Так она наоборот очень много хорошего сказала:)
Гость
21 августа 2023, 09:16
Гость
21 августа 2023, 09:16
Мы недавно вернулись из Казани. Впечатление прекрасное. А что касается крыс, так их в любом другом месте не меньше. Ночная эскурсия-чудесное путешествие. Главное-будь человеком везде, а не"свиньей", тогда будет в любом уголке уютно и комфортно
В Нижнем крыс на главной улице нет. И вообще, что за оправдание "в другом месте не меньше"
Гость
20 августа 2023, 20:49
Была в Казани в июле 2023 года. Город очень понравился. Вкусная еда, добрые люди, прекрасные экскурсии. Особенно экскурсия по кремлю очень понравилась. Обязательно приеду второй раз.
20 августа 2023, 17:16
Казань чудесна, уютный и чистый город. У написавшей про вонь в аэропорту хочется спросить: может, вы в дни ПМС приехали или вы беременна? Гормональный фон меняет восприятие, и даже элитные ароматы кажутся затхлой водой.
Гость
21 августа 2023, 00:27
В казани в аэропорту конечно же разбрызгивают элитные ароматы .с маленькой буквы заметьте .И ещё ручки у чемоданов отрывают и перерывают все в надежде бриллианты найти или алмазы .
Гость
21 августа 2023, 07:41
В Казани действительно много вони. Я живу в Казани. Вода воняет, аж в ванную комнату лишнийй раз не хочется входить. А про гостеприимность жителей - это тоже хамелеонство. Жители города очень злые, ненавидят друг друга.
Гость
21 августа 2023, 18:00
Она написала как есть,а вы зачем злорадствуете что сильно задевает
Гость
20 августа 2023, 23:30
Позавчера был в Казани. Мне тоже не зашли "отреставрированные" здания. Кажется, их просто замазали абсолютно случайной краской и штукатуркой :( А вот там, куда не добралась шаловливая ручонка "реставраторов", очень неплохо. С местного Арбата свалили через 5 минут :( вонь и толпа. Но за что можно простить всё вышеперечисленное, это ЕДА!!! =) Никогда бы не подумал устраивать гастротур по Казани, но это оказалось волшебно =) И очень дружелюбные люди. Спасибо за всё.
Гость
21 августа 2023, 07:56
Вонь и мусор от туристов. Не бросайте мусор где попало и тогда не будет вони. Думаете,нам это нравится? Не нравится. Ведите себя прилично,вы же в гостях. А так Добро пожаловать.
Гость
21 августа 2023, 13:44
Гость
21 августа 2023, 13:44
Вонь и мусор от туристов. Не бросайте мусор где попало и тогда не будет вони. Думаете,нам это нравится? Не нравится. Ведите себя прилично,вы же в гостях. А так Добро пожаловать.
Однако ваш ответ насчет туристов прекрасный показатель вашей воспитанности .
Гость
21 августа 2023, 13:46
Гость
21 августа 2023, 13:46
Вонь и мусор от туристов. Не бросайте мусор где попало и тогда не будет вони. Думаете,нам это нравится? Не нравится. Ведите себя прилично,вы же в гостях. А так Добро пожаловать.
Интересное дело.. Быть в своей стране -в гостях..... Думайте прежде чем писать...
Гость
20 августа 2023, 14:17
Хватило одного дня. Все прекрасно.
Гость
20 августа 2023, 20:10
Много раз подсказывал дорогу для приезжих. Никакой усталости от этого не чувствовал. Мне нисколько не сложно сказать несколько фраз
Гость
21 августа 2023, 12:07
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой листвы зелёный вязь. Весну и небо голубое. ... В одно окно смотрели двое
Гость
21 августа 2023, 09:14
Надо было посетить Храм всех религий.
Гость
25 августа 2023, 18:14
Храм всех религий это не в самой казани,хотя и стоит,это в очень редких местах,по моему если не ошибаюсь это в новом аракчино,если ошибаюсь,скажите
Гость
27 августа 2023, 12:34
Гость
27 августа 2023, 12:34
Храм всех религий это не в самой казани,хотя и стоит,это в очень редких местах,по моему если не ошибаюсь это в новом аракчино,если ошибаюсь,скажите
В старом аракчино. Помимо электрички, туда ходят городские автобусы.
Гость
30 августа 2023, 12:20
Гость
30 августа 2023, 12:20
Храм всех религий это не в самой казани,хотя и стоит,это в очень редких местах,по моему если не ошибаюсь это в новом аракчино,если ошибаюсь,скажите
Новое Аракчино- это Казань.
Гость
20 августа 2023, 23:04
Казань - это большая деревня.
Гость
20 августа 2023, 23:18
???
Гость
21 августа 2023, 06:44
Бывают же такие люди,желчные,самому видать тошно,и других отравить надо.....
Гость
21 августа 2023, 06:45
Интересно,в какой такой деревне ты поживаешь?Хамить ума не надо...
Гость
21 августа 2023, 00:54
Вы ещё свою легенду о сююмбике приплетите, якобы она с башни бросилась, спасаясь от Ивана ГРОЗНОГО)) Нужна она ему прям была, а жила она долго и умерла в Рязани, и ни откуда не прыгала
Гость
21 августа 2023, 11:56
Вся хвыстория древней руси соткана из мифов ,легенд и сказок.Одни позитив ,победы и доброта.Илья муромес-инвалид и богатырь одновременно, Емеля на печи....
Гость
21 августа 2023, 05:31
Почитала и удивилась!!!! Дети подарили 3 дня в Казане на юбилей.прекрасный город, чистый ухоженный. На Бауманке гуляли и днём и вечером. Ни мусора,не крыс я не видела. Может смотрела на красоту? 🤔Мне исторический центр напомнил Питер. Брали дневную экскурсию - муж не отходил от года. Так интересно было. А вечерняя набережная!!!! Да много людей, но это только добавляло ощущение праздника!!! Приезжайте в Казань!!!! Не пожалеете!!!! Кстати никаких запахов не чувствовала . А покушать есть на любой кошелёк!!!!!
Гость
27 августа 2023, 06:29
Спасибо вам
Гость
21 августа 2023, 06:25
Была в Казани в 2022 году. Замечательные впечатления от мест, о которых в нелицеприятно свете поведала автор статьи. У города свой колорит, своя атмосфера, а вечерняя Казань просто обворожительна. Город чистый, никакого мусора на улице Баумана не видели. Напротив, отметили, что мусор из урн убирается постоянно. Крыс не видели. Не ставили себе целью считать крыс и искать мусор. Ощущали запах неповторимости Казани. Впечатления самые хорошие. Статья не понравилась. С таки настроением лучше дома сидеть, чтобы не мучиться.
Гость
25 августа 2023, 18:09
Спасибо очень приятно
Гость
21 августа 2023, 13:15
Жила в Казани с 2004-по 2006 года.. Влюблена в этот город, были конечно недостатки, но это жизненные моменты)) безумно понравилась кухня, культура этого народа.На всю жизнь запомнила праздник Сабантуй)) Очень много интересных мест для отдыха на любой кошелёк. Влюблена в игру актёров театра... Все постановки были лучшими))скучаю по Казани))
21 августа 2023, 14:52
Приезжайте в гости:) Город стал еще краше за последние 10-15 лет:)
Гость
21 августа 2023, 14:18
В июле посетили Казань , запомнилась своей красотой , чистотой улиц , благоуханием цветов , там розы и гортензии растут просто на улицах , жалко всего два дня были в этом чудесном городе , но все достопримечательности посмотрели и ночную Казань
Гость
27 августа 2023, 06:22
Спасибо вам , ждем еще.
Гость
27 августа 2023, 08:37
Местные ревностно любят когда их хвалят, резко проявляют негатив за критику, народ горячий не всегда справедливый.
5 декабря 2023, 02:39
Эта- черта нации.
Гость
21 августа 2023, 02:00
Очень неприятный отзыв.Не дай Бог с такой попутчицей отдыхать.
Гость
21 августа 2023, 06:57
Кемерово ---- это колхоз хуже Саратова, я всегда считал, что Саратов большая помойка, но Кемерово --- взял первенство.
Гость
21 августа 2023, 09:08
Приезжаю в Казань ежегодно, один из любимейших городов! Не соглашусь с рассказом о том, что у очки узкие, трудно проехать. Центральные улицы и не только широкие, но практически свободны от пробок. Вечерний город прекрасен своей подсветкой и совершенно безопасен для прогулок. А местные жители доброжелательны и лояльны м уважительны ко всем приезжим и религиям !
Гость
21 августа 2023, 10:37
Была в прошлом году в Казани, в январе, город понравился очень, все чисто, красиво, богато. Люди добрые, открытые. Брали автобусную экскурсию, все замечательно. Хотелось ещё раз посетить Казань.
Гость
21 августа 2023, 12:16
Сколько гуляли по Баумана, никакой вони нет! Не болтайте ерунду. И если метро не пользовалось бы спросом , наверное новое не строилось.
Гость
27 августа 2023, 00:18
Татарстан вас любит пока вы турист😃 а стоит только вам сюда переехать на пмж ,вы сразу станете врагом народа! Убидилась лично! Откуда столько ненависти у людей неизвестно) Крыс пока не видела! На счёт мусора могу сказать сами жители мусорят не меньше туристов! Никакого уважение нету! Были в одном заведение,мы зашли и перехотели кушать есть,так как срача такого еще нигде не видели!
Гость
21 августа 2023, 13:35
Жаль, что автор не знает русского языка! Название города КемеровО не склоняется!!! А она его...и в хвост и в гриву.. Мдааа... сразу видно 3 класса сельпо.
21 августа 2023, 14:51
Жаль, вы не в курсе, что по нормам русского языка Кемерово склоняется:) Правильно говорить: в Кемерове, над Кемеровом, по Кемерову:)
Гость
22 августа 2023, 18:45
Вообще то название города Кумертау,в переводе с тюркских языков" уголь-гора".
Гость
25 августа 2023, 18:16
25 августа 2023, 18:16
Жаль, вы не в курсе, что по нормам русского языка Кемерово склоняется:) Правильно говорить: в Кемерове, над Кемеровом, по Кемерову:)
Вы правы,Кемерово
Гость
20 августа 2023, 21:36
Мечтаю поехать в Казань, никогда там не была
21 августа 2023, 00:41
Приезжайте:) Казань - лучший город в стране:)
Гость
27 августа 2023, 06:24
Добро пожаловать к нам.
Гость
27 августа 2023, 06:29
27 августа 2023, 06:29
Приезжайте:) Казань - лучший город в стране:)
Спасибо
Гость
21 августа 2023, 03:40
А вы посетите Авиастроительный район. Улицу Ленинградская, особенно дом 17-а (метро Авиастроительное). В доль центральной дороги дороги стоят полуразрушенные дома , с таким же убитым асфальтом и балконами, под которыми страшно ходить, домам по 70 лет. А во дворе этих домов стоят новые , красивые. С дороги вид потрясающий. И ни кому нет дела до этих домов и до этого района. 😪
Гость
25 августа 2023, 18:36
Нуууууу,в в любом городе есть и авиастроительный,и Кировский и дальний угол московского,просто названия другие.выходите за Арбат в Москве за полкилометра или Питера в Кронштат
Гость
27 августа 2023, 06:27
Не нравиться уезжайте , из Казани подальше.
Гость
27 августа 2023, 06:27
Гость
27 августа 2023, 06:27
Нуууууу,в в любом городе есть и авиастроительный,и Кировский и дальний угол московского,просто названия другие.выходите за Арбат в Москве за полкилометра или Питера в Кронштат
Правильно написали
20 августа 2023, 16:00
Не только туристы " свиньи ", но и многие местные, особенно любители пива, а так же мамочки с детьми и курящие.
Гость
21 августа 2023, 00:22
Казань самый противный город и люди там не лучше, одно слово помойка
21 августа 2023, 00:42
Вы так про наш город не говорите, Казань прекрасна!
Гость
21 августа 2023, 06:33
21 августа 2023, 06:33
Вы так про наш город не говорите, Казань прекрасна!
Особенно Авиастроительный район. Ул Ленинградская. Вдоль центральной дороги рушащиеся дома, с текущими крышами, в которых живут люди. А во дворе этих домов стоят новые, красивые. И ни кому нет дела до старых домов. А квартплата как за элитное жилье. Приезжайте в наш район.
21 августа 2023, 09:17
Гость
21 августа 2023, 09:17
Особенно Авиастроительный район. Ул Ленинградская. Вдоль центральной дороги рушащиеся дома, с текущими крышами, в которых живут люди. А во дворе этих домов стоят новые, красивые. И ни кому нет дела до старых домов. А квартплата как за элитное жилье. Приезжайте в наш район.
Нам есть дело! Готовы приехать, написать. Свяжитесь с нами, пожалуйста. Можно написать на почту или позвонить на рабочий номер телефона. почта: 116@iportal.ru; Telegram/WhatsApp: +7 912 620-01-16; телефон редакции: +7 912 620-01-16.
Гость
20 августа 2023, 21:29
Такую дичь пишите, я сам не с Казани, но собираюсь переехать в Казань, с семьёй, ради чего такие репортажи выкладываете
21 августа 2023, 00:41
У нас прекрасный город! Приезжайте:)
Гость
25 августа 2023, 18:19
Добро пожаловать,не пожалеете
Гость
21 августа 2023, 05:08
Живу в Казани, честно скажу не видела крыс, может они уже приехали?
Гость
22 августа 2023, 00:23
Наверное туристы привезли,или эта дама, которой всё воняет
Гость
27 августа 2023, 06:28
И я не видела, смотреть надо на красоту в Казани.
Гость
22 августа 2023, 10:01
Казань во многом интересный и красивый город. Но и недостатков море. Много где нечтисто, полно пыли и песка. Откровенно говоря не хватает регулярной качественной уборки. Много лысых скверов, где нет ни полноценных деревьев, ни красивых кустарников, ни клумб с цветами. Просто заказано все в бетон и брусчатку, и лавочки торчат. А вокруг ни деревца, ни кустика ! Только бетон, асфальт, брусчатка, да выжженная солнцем сухая трава на газонах.
Гость
22 августа 2023, 18:59
Еленкам Ползучим везде пыль,волосы и грязь.
Гость
27 августа 2023, 06:33
Да, зелени в Казани мало, и лавочек где можно отдохнуть.
Гость
20 августа 2023, 12:57
Да , уж , метро понимаешь ли непопулярно . А уж красные автобусы "удобны и приходят вовремя " ...
20 августа 2023, 13:16
у туристов всегда другой взгляд на город:)
Гость
20 августа 2023, 21:37
Хочу в Казань
Гость
27 августа 2023, 06:34
Добро пожаловать
Гость
21 августа 2023, 03:40
Была с семьей в июле , очень красивый город ! Добрый народ , красивые постройки ! Понравилось все !
Гость
27 августа 2023, 06:34
Спасибо, добро пожаловать
Гость
21 августа 2023, 05:20
90 процентов сплошная ложь. Не нравится, ищите негатив, значит надо сидеть дома.
Гость
27 августа 2023, 06:35
Правильно сказано
Гость
21 августа 2023, 08:26
Кемерово не склоняется, и по телику 1й канал тоже так же выражается
Гость
22 августа 2023, 18:49
Ну если 1 ый канал.....
Гость
21 августа 2023, 10:05
ХАМКА... Я езжу кажд год, Казань Прекрасна!!! У Казани есть Дух, чудесная аура!!!
21 августа 2023, 14:53
Так и она говорит, что Казань прекрасна:)
Гость
21 августа 2023, 12:51
Недавно приехал из Казани. По одним только мемориальным доскам на зданиях можно учить историю. Попадаешь как в старую европу, голова кругом идёт.
Гость
27 августа 2023, 12:38
В университетском дворе были?
Гость
26 августа 2023, 14:22
Крысы есть во дворах Казани. Как и везде в России, наверное, и во всём мире))) крысы там, где еда и если их регулярно не травить, они будут. Что здесь удивительного. Просто нужно тщательнее этим вопросом управлять или котов завозить как в старину. Вот котов в Казани на улицах точно нет. Один только металлический на Баумана. Нет котов есть крысы. Были бы коты не было крыс.
Гость
27 августа 2023, 06:49
Все верно. Так и есть
Гость
20 августа 2023, 15:52
Живу в Казани и всего раз видела крысу - у кафе на Пушкина)
Гость
20 августа 2023, 16:05
Кул-Шариф прекрасный конечно а вот фоточка не очень. Надо было чуть снизу снять больше неба и купола не обрезать. Тогда було бы идеально.
Гость
20 августа 2023, 20:55
Сидите ровно в своей "цветущей" дыре,неча здесь шастать
Гость
21 августа 2023, 06:22
Да уж, женщина какая-то убогая,а может это заказная статья. Обесценивающая похвала это признак очень завистливого человека. Жалко бедняжку.
Гость
21 августа 2023, 08:22
Мне понравилось в Казани, ещё поеду!
Гость
21 августа 2023, 09:16
Была в Казани 1 раз 6 лет тому назад. 2-3 дней достаточно, чтобы познакомиться с главными достопримечательностями третьей столицы России. Но ещё вокруг Казани много интересных мест. К сожалению, не успели с ними познакомиться. Немного неудобно было передвигаться на машине внутри города, показалось, что мало парковок. Но может просто места надо знать:) город очень красивый, ухоженный. Но вот с людьми мне реально не повезло:)) На том же Баумана в нескольких кафешках официантки были грубые, обслуживание, что называется на "отвали". Правда, мы ездили в адскую жару! Так что спишем озлобленность и усталость людей на жару:) А так очень интересный город. Мои родители раза 4 уже туда ездили специальными экскурсиями на автобусе. Всё не могут насытиться красотами и очарованием Казани:) всегда довольны отелем:) муж ездил на Матч звёзд пару лет тому назад, не успел познакомиться с городом, но был покорен состоянием дорог и вообще порядком на дорогах, взаимоуважением водителей друг к другу, что в нашем городе, к сожалению, нонсенс... в итоге хочу сделать вывод: как мне показалось, лучше навестить город в составе экскурсии, а не дикарем:)
Гость
21 августа 2023, 09:20
Посетили с мужем Казань в июне 2023 года, очень понравился город. Понравилась пешеходная улица Баумана, много кафе, буйство запахов выпечки и мясных блюд. Крыс не видела, утром улицу моют, убирают мусор. Видно, что местные жители любят свлй город.Туристов очннь много. У нас о городе сложилось хорошее впечптление, еще раз собираемся его посетить.
Гость
21 августа 2023, 10:55
А лицо своё она не показывает.Фото выложила с заднего ракурса.Это подстава просто. Заказал кто то эту статью, осквернили красивый город, чтобы люди не ехали туда.Я каждый год там бываю везде, чушь собачья.У меня вся родня там
Гость
21 августа 2023, 11:26
Да в Казани класно
Гость
21 августа 2023, 12:25
Обзорная экскурсия нужна. Гид иногда рассказывает то, что не прочтёте в интернете. Дважды была на экскурсии с перерывом 3 года и узнавала что-то новое. Например, про Мусу Джалиля, его прекрасные стихи в плену. Крыс не видела. А в Париже среди бела дня это да...
Гость
21 августа 2023, 15:35
Ну что могу сказать, как житель города... На Баумана гулять мне тяжело, слишком народу много... Обожаю гулять по набережным Казанки и озера Кабан. Город действительно красивый у нас, не только в центре. Например, в Московском районе за последние два года отремонтированы много дворов, на Серова облагораживают местный водоемчик, который уже в болото превратился. Красным автобусам предпочитаю метро, потому что в часы пик в них можно "удавиться"... В метро конечно тоже народу полно, но там прохладно и терпеть это минут 10 от силы ) а люди везде одинаковые, как мне кажется, - как ты к ним, так и они к тебе)