RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Спецоперация на Украине «Везучий был». Как хоронили погибшего в СВО военкора — под оружейные залпы, слезы близких и речи властей

«Везучий был». Как хоронили погибшего в СВО военкора — под оружейные залпы, слезы близких и речи властей

34-летний Ростислав Журавлев погиб при ударе ВСУ, использовавших кассетные боеприпасы

В Екатеринбурге простились с 34-летним военкором Ростиславом Журавлевым, погибшим 22 июля в зоне спецоперации. С начала 2022 года он работал журналистом РИА Новости и полтора года назад прибыл на Украину, чтобы освещать события СВО.

На похоронах были не только родственники и местные власти. Проститься приехал телеведущий Дмитрий Киселев, полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев и один из основателей рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов.

Похоронили Ростислава Журавлева с воинскими почестями — под оружейный салют. Как это было и кто еще пришел проститься с ним — смотрите в коротком видео, которое опубликовано чуть выше.

— В голове не укладывается. Я никогда в жизни не мог подумать, что буду давать комментарии по этому поводу, —рассказал коллега погибшего Тимофей Ермаков. — Это могло случиться с кем угодно, но не с ним. Везучий был на самом деле. И по-журналистски везучий. И оказывался в нужном месте в нужное время всегда.

Ранее мы подробно рассказывали биографию Ростислава Журавлева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем