RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

южн.

743мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Спецоперация на Украине «Я профессиональный офицер»: бывший кандидат в президенты Татарстана ушел на спецоперацию

«Я профессиональный офицер»: бывший кандидат в президенты Татарстана ушел на спецоперацию

Альфред Валиев заключил контракт на полгода

Альфред Валиев на фото справа

Бывший кандидат в президенты Татарстана, а ныне депутат Казанской городской думы Альфред Валиев стал добровольцем и отправится в зону спецоперации. Контракт он заключил на полгода. Об этом Валиев рассказал журналисту 116.RU.

Добавим, что в зону СВО Альфред Валиев ушел не один, а в компании другого депутата из Альметьевского горсовета Василия Новикова. Последний также заключил контракт на полгода. Депутат Казанской городской думы рассказал нам, что в данный момент они вместе с Новиковым проходят боевое слаживание в Тамбовской области. Далее они отправятся в зону боевых действий.

— Я окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище имени Кирова в 1985 году, я профессиональный офицер. Вопрос ухода на СВО обсуждался на уровне нашего регионального отделения партии, в центральном комитете партии тоже об этом знают. Когда идет на СВО, обязанности депутата откладываются. Я думаю, что защищать родину и обязанности депутата — это одно и то же. Здесь я занял должность заместителя командира батальона, — кратко рассказал нам Валиев, сославшись на занятость.

Добавим, что Альфред Валиев был кандидатом на пост президента Татарстана на выборах в сентябре 2020 года. В качестве претендента на этот пост его выдвинула партия «Коммунисты России». За президентское кресло Валиев боролся с Рустамом Миннихановым, Олегом Коробченко, Альмиром Михеевым и Владимиром Сурчиловым. По итогам выборов Альфред Валиев набрал 4,64% голосов.

Отметим, Валиев и Новиков — не единственные депутаты из Татарстана, которые решили поехать на СВО. Например, там сейчас находится депутат Госсовета РТ Эдуард Шарафиев и депутат Казанской городской думы Рушан Мингазов. Шарафиев заключал свой первый контракт на три месяца в ноябре прошлого года. Вернулся он из зоны боевых действий в феврале этого года. Но спустя месяц Шарафиев сообщил в своих соцсетях, что подписал уже новый контракт.

Рушан Мингазов же ушел на СВО еще в октябре прошлого года. И это даже несмотря на то, что он многодетный отец. Мингазов до сих пор продолжает находиться в зоне боевых действий. Планами по возвращению домой он пока не делился.

Альфред Валиев родился 13 апреля 1964 года в Казани. В 1985 году окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище им С. М. Кирова. Офицер с высшим военно-специальным образованием. Имеет юридическое образование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем