RU116
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Казани

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-з.

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир эксклюзив «Нужно жахнуть так, чтобы поняли»: ветеран ФСБ объяснил, ждать ли украинского удара по Казани

«Нужно жахнуть так, чтобы поняли»: ветеран ФСБ объяснил, ждать ли украинского удара по Казани

Александр Михайлов считает, что российские власти должны «адекватно ответить» на этот жест

Генерал-майор считает, что угрозы другим регионам страны быть не должно

Генерал-майор ФСБ России в отставке Александр Михайлов прокомментировал 116.RU нападение украинских беспилотников на Московский Кремль. В беседе с нашим корреспондентом он отметил, что российские власти должны незамедлительно ответить украинской стороне.

— Во-первых, надо адекватно на этот удар ответить. Я считаю, что раз они атакуют нас беспилотниками, то у нас есть тяжелая авиация, которая в состоянии Банковую улицу в Киеве (там находится офис президента Украины. — Прим. ред.) опустить ниже уровня моря. Нам сделано китайское предупреждение, на которое мы должны ответить адекватно. Нужно жахнуть так, чтобы они поняли. Причем нужно сразу ударить и по министерству обороны, и по администрации президента, — сказал Михайлов.

На вопрос, ждать ли атаки украинских беспилотников в Казани, ветеран ФСБ ответил, что такой сценарий маловероятен. По его мнению, столица Татарстана неинтересна украинской стороне конфликта.

— Понятно, что для Украины Казань не является предметом первого внимания. Поэтому они пытаются ударить по Кремлю, а Казань — это второй вопрос и не самый главный. Им нужна Москва, — подчеркнул генерал-майор.

Михайлов также объяснил, как же беспилотники с другой стороны оказались в столице России. По его словам, такие летательные аппараты не всегда могут быть сбиты системами ПВО.

— Начнем с того, что беспилотники идут на малой высоте и с очень большой скоростью. Понятно, что для системы ПВО это мелкая цель, которая вне зоны досягаемости, — заключил Александр Михайлов.

Напомним, что атака на Московский Кремль была совершена ночью 2 мая. Но узнали об этом все только сегодня, 3 мая. В свою очередь в Кремле сказали, что во время атаки никто не пострадал. Материальный ущерб не нанесен. Всю ситуацию вокруг атаки на столицу России мы освещаем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем