RU116
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Казани

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

южн.

743мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Спецоперация на Украине «Мы в любой ситуации всегда с вами». Минниханов пообещал мобилизованным дефибрилляторы

«Мы в любой ситуации всегда с вами». Минниханов пообещал мобилизованным дефибрилляторы

Военные пожаловались главе на нехватку техники в зоне СВО

Глава Татарстана пообещал оказать военным необходимую помощь

Глава Татарстана Рустам Минниханов провел встречу с мобилизованными военными. Мужчины сейчас находятся в двухнедельном отпуске. После они опять отправятся в зону СВО.

На встрече с главой региона военные пожаловались на нехватку спецтехники в зоне боевых действий. Мужчины рассказали, что техникой пользуется активно, но она постоянно требует обновления. По их словам, на СВО нужны вездеходы, в том числе для вывоза раненых. Кроме этого, военным остро нужны дефибрилляторы.

Как пишет пресс-служба Минниханова, все обращения он взял в работу, но конкретных обещаний и решений не озвучил. Глава лишь заверил собеседников, что власти республики постараются оказать им максимальную помощь.

— Могу заверить вас, что мы всегда поддерживали и будем вас поддерживать. Мы никогда не сможем отплатить вам за всё то, что вы делаете для нашей страны. Будем максимально помогать, — сказал на встрече с военными Минниханов.

А мы напомним, что у мобилизованных из Татарстана возникли и другие проблемы, которые ни в какое сравнение с вездеходами не идут. В феврале этого года мы писали, что военных из республики передали под командование ДНР. По их словам, вчерашних поваров и саперов переделали в штурмовиков. Свое видеообращение они адресовали в числе других и Рустаму Минниханову. Сам глава тогда не кинулся заявлять, что в любой ситуации нашим мобилизованным поможет. Его пресс-служба через местные государственные СМИ только скромно сообщила, что «рассмотрит» обращение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем