Страна и мир Погибшие в спецоперации татарстанцы эксклюзив «Без него нам очень тяжело». Жена погибшего в СВО военного из Казани — о жизни семьи без любимого мужа и отца

«Без него нам очень тяжело». Жена погибшего в СВО военного из Казани — о жизни семьи без любимого мужа и отца

Айнуру Сафиуллину было 34 года

Начальник штаба отделений управления артиллерий, майор Айнур Сафиуллин погиб в спецоперации. Во время боевых действий в их офицерский блиндаж попала ракета. У Айнура остались жена и двое детей — сын и дочь. Журналист 116.RU пообщался с его супругой Эльвиной. Она рассказала нам, каким был Айнур и как семья живет без отца и мужа.

— Мы познакомились в 2005 году, а поженились в 2010 году. Познакомились мы в поселке Татарская Дымская Бугульминского района. Жили в Казани. Мы вместе были 16 лет. Айнур офицер, он был начальником штаба отделений управления артиллерий, служил в звании майора. На спецоперации он находился с самого ее начала, 24 февраля. Оттуда на связь выходил периодически по видео.

Айнура после окончания Высшего артиллерийского командного училища по распределению отправили в Республику Бурятия, в город Кяхта. Через несколько лет его отправили по повышению в Михайловскую академию в Санкт-Петербург, там мы прожили какое-то время. Его назначили начальником разведки. Он участвовал в различных учениях в Монголии, Индии, участвовал в военных действиях в Сирии.

Он был настоящим мужчиной, вел здоровый образ жизни. Старался вложить все эти качества и в сына. Сослуживцы говорят, что он был настоящим профессионалом. За всё время исполнения боевых задач в его личном составе не было потерь.

Он был любящим мужем, отцом... Нам всем его будет очень не хватать. Его смерть — очень большая потеря для нас. У нас двое детей: сын Самир — ему 10 лет и дочь Сафина — ей 2 года. Мы жили хорошо, любили путешествовать, были в Таиланде, Турции.

Он погиб в 4 часа утра 27 декабря. В тот день мы даже успели с ним поговорить. Без него нам очень тяжело, мы стараемся держаться, — поделилась с нами Эльвина.

Ранее мы общались с мамой Айнура — Зубаржат Сафиуллиной. Она нам рассказала, сын родился в селе Татарская Дымская Бугульминского района. Айнур с детства мечтал быть военным. Он погиб в спецоперации 27 декабря. Айнура похоронили 5 января на кладбище Курган в Казани, на Аллее Славы. В бугульминской школе в честь Айнура собираются открыть уголок.

Редакция 116.RU выражает искренние соболезнования всем родным и близким погибших в спецоперации военных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем