Страна и мир Землетрясения в Турции «Вещи приносили уже, одеяла»: генконсульство Турции в Казани собирает помощь для пострадавших от землетрясения

«Вещи приносили уже, одеяла»: генконсульство Турции в Казани собирает помощь для пострадавших от землетрясения

Предполагается, что помощь будут принимать до субботы-воскресенья

В первую очередь нужны вещи, чтобы пережить холодные дни

Генконсульство Турции в Казани принимает вещи для тех, кто пострадал при землетрясениях в этой стране. Об этом представительство сообщило в соцсетях.

Сбор открыт с сегодняшнего дня. В первую очередь нужны палатки, обогреватели, одеяла, зимняя одежда, спальные мешки, термосы, пауэрбанки.

Предполагается, что помощь будут принимать до субботы-воскресенья, уточнили корреспонденту 116.RU. Но когда и на чем вещи доставят в Турцию, пока не сообщается. Их можно приносить с 9 утра до 6 вечера.

Впрочем, еще до объявления о сборе казанцы начали предлагать свою поддержку.

— Мы поставили на улице стол. Проходящие мимо люди оставляют цветы. Очень благодарим за поддержку. Вещи приносили уже, одеяла, например. Многие звонили, сегодня очень много привезут, — добавили в генконсульстве.

Также неравнодушные казанцы могут выразить слова скорби в книге соболезнований.

Напомним, утром 6 февраля в Турции произошли 2 сильнейших за последние десятилетия землетрясения. Магнитуда составила 7,8 балла. Причем от второго землетрясения пострадали те, кто разбирал завалы после первых толчков. Погибли по меньшей мере 3 тысячи человек в самой Турции. В Сирии, которую тоже задело, жертвами стихии стали более 800 человек.

Девушка из Казани, которая переехала в турецкий город Мерсин, рассказала, как она пережила этот страшный день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем