Страна и мир эксклюзив В Татарстане отменили отсрочку от частичной мобилизации многодетным отцам? Публикуем ответ военкомата

В Татарстане отменили отсрочку от частичной мобилизации многодетным отцам? Публикуем ответ военкомата

Решение об отмене предоставления отсрочки приняли еще в декабре 2022 года

В начале частичной мобилизации многодетных отцов мобилизовали вместе с остальными мужчинами

В Татарстане приостановлено предоставление отсрочки по частичной мобилизации для многодетных отцов. Соответствующее решение принял Генштаб. Информацию подтвердили журналисту 116.RU в республиканском военкомате.

— Да, приостановили указание генштаба о предоставлении временной отсрочки отцам, имеющим троих детей до 16 лет, — объяснили в татвоенкомате.

Причем такое решение приняли еще в том году, 21 декабря 2022 года, тогда же официальный документ разослали по военкоматам регионов.

В официальном телеграм-канале мобилизации в Татарстане со ссылкой на председателя комитета Госдумы по вопросам семьи Нину Останину пишут, что связано это с тем, что частичная мобилизация в России завершена.

Напомним, в начале частичной мобилизации многодетных отцов в Татарстане призывали вместе с другими мужчинами. Однако 23 октября в республиканском оперштабе всё же решили не призывать по частичной мобилизации мужчин, у которых есть трое детей и больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем