Страна и мир Спецоперация на Украине эксклюзив

«Одни мы ни копейки не увидели»: контрактник из татарстанского батальона «Алга» — о выплатах

По его словам, так происходит только с военными из Татарстана

По словам Максима, один из военных уже слег с двухсторонней пневмонией

Контрактникам из батальона «Алга» якобы не выплачивают обещанных денег. Помимо этого, у них могут закончиться медикаменты, им будто бы не хватает теплой одежды и оборудования. Об этом журналисту 116.RU рассказал один из контрактников Максим. По его словам, мужчины выехали из Казани в Новочеркасск 10 ноября и уже 12 ноября подписали контракт.

— В Новочеркасске мы получили обмундирование — зимнюю одежду, летнюю одежду, выдали берцы зимнесезонные. На весну, в общем. И нас отправили на учения в Мулино в Нижегородскую область. Сами понимаете, какие тут стоят морозы — как и у нас в Татарстане. У нас вся группа приехала 8 человек, один сразу слег в госпиталь с двухсторонним воспалением легких, — рассказал Максим.

Он отметил, что военные лечатся своими медикаментами, прихваченными еще из дома — антибиотиками, противовирусными. Однако и они имеют свойство кончаться. Максим считает, что только контрактники из Татарстана единственные не получают региональных выплат.

— Буквально неделю назад приехали мужики из Марий Эл — им уже полностью выплатили все региональные. Ульяновская область — то же самое, все получили, им еще и каждый день по 2 тысячи рублей начисляется. Общались с контрактниками из Башкортостана — им тоже всё выплачивают. Одни мы из Татарстана ни копейки не увидели, хотя было обещано, что каждую неделю будет приходить по 15 тысяч рублей, — пояснил контрактник.

При этом военным довольно размыто отвечают на вопрос, почему нет региональных выплат. Например, это объясняют тем, что у них пока нет нужной должности.

Ранее мы писали, что проблемы с выплатами есть не только у контрактников, но и у мобилизованных из Татарстана. Например, один из призывников из «Казаньоргсинтеза» получил в два с половиной раза меньше, чем должен был. По словам его супруги, ему перечислили лишь 97 тысяч рублей из положенных 210 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем