RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Страна и мир «Его удалил сам Instagram*»: пост Элвина Грея о поездке в Донбасс исчез из запрещенной соцсети

«Его удалил сам Instagram*»: пост Элвина Грея о поездке в Донбасс исчез из запрещенной соцсети

Провисел он на странице артиста около недели

Несмотря на удаленный пост, Юльякшин говорит, что он и его позиция уже были услышаны

Публикация певца Элвина Грея, он же Радик Юльякшин, о поездке в Донбасс исчезла из запрещенной соцсети. На странице артиста гневный пост провисел около недели, потом, со слов Юльякшина, его удалил сам Instagram*.

— К сожалению, пост о поездке в Донбасс был удален самим «Инстаграмом»*. Но мы были услышаны, — пишет в соцсети Элвин Грей.

Напомним, в начале декабря он оповестил об отмене 6 концертов с 6 по 12 декабря, написав, что «нужен в другом месте». 13 декабря он рассказал в Instagram*, что побывал на неких территориях «от Николаевской области до Харьковской». Всё это было похоже на экскурсию для прессы и блогеров: людей возили по разгромленным городам на автобусе, за кадром на видео певца слышен голос «экскурсовода». Позже оказалось, что это был гуманитарный конвой из Башкортостана, в который, со слов представителя певца, Элвин Грей напросился сам.

После поездки Юльякшин разразился гневным постом, мол непростую политическую ситуацию в мире развязал Запад, а «братья-украинцы» по его вине гибнут. Тогда же Грей заявил, что настало время, когда границы национальностей стерты, и все мы теперь русские, и он, башкир из Татарстана, тоже. Именно русские, не россияне, не путать.

Отметим, что неожиданную поездку певца не все оценили позитивно. Например, московская компания, которая организовывала выступления в некоторых городах, отказалась переносить концерты на другие даты, отменила их и выставила артисту счет за понесенные убытки. Теперь фанаты из шести городов (Барнаула, Кемерово, Красноярска и других) страдают из-за поездки Элвина, ведь организаторы не спешат возвращать деньги за отмененные концерты.

* запрещен в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем