RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Спецоперация на Украине От конфет до машин: как некоторые чиновники Татарстана наладили доставку помощи своим мобилизованным

От конфет до машин: как некоторые чиновники Татарстана наладили доставку помощи своим мобилизованным

Сейчас в муниципалитете готовятся к новой поездке в зону СВО

Следующую партию гуманитарной помощи отправят в ближайшие дни

Чиновники Верхнеуслонского района Татарстана организовали адресную доставку посылок для мобилизованных, ранее отправленных в зону спецоперации. Об этом корреспонденту сайта 116.RU рассказали близкие военных.

— Не так давно районные чиновники поехали прямо в зону СВО к нашим услонским мужикам — как-то так получилось, что они там рядом все находятся. Отвезли им именные посылки и гуманитарную помощь, собранную в деревнях, — рассказал один из жителей района.

Информацию подтвердили и в пресс-службе Верхнеуслонского района. В разговоре с корреспондентом сайта 116.RU рассказали, что мобилизованным привезли то, о чем они же сами и просили: от машин до конфет.

— Главы сельских поселений находятся в постоянном контакте со «своими» мобилизованными, они созваниваются, обсуждают, кому чего не хватает. А потом всё это обговаривается в специальном чате. Так и решаем, что в каком объеме нужно отправить. Где-то помощь приносят сами местные жители, с крупными покупками, например машинами, помогают спонсоры. И близкие мобилизованных приносят коробки для своих, всё передаем, — рассказали в пресс-службе района.

Следующую отправку гуманитарной помощи для мобилизованных из Верхнеуслонского района планируется отправить на этой неделе.

— У нас уже есть список того, что нужно нашим мобилизованным, сейчас мы это активно закупаем. Там и специальная техника, которая нужна военным для службы (за кое-чем пришлось даже в Москву ездить), и теплые вещи для мобилизованных. Стараемся собрать всё, о чем они попросили. И близкие опять несут посылки своим, — пояснили представители района.

В прошлый раз чиновники из района ездили навещать мобилизованных в конце ноября. Тогда военным, помимо еды и посылок от семей, доставили три машины «Нива», буржуйки, медикаменты.

— Каждый район, наверное, пытается как-то помочь своим мобилизованным. Мы тоже. Важно поддерживать военных, заботиться о них, — объяснил один из представителей Верхнеуслонского района.

Прошлая отправка состоялась в конце ноября

Добавим, чиновники Верхнеуслонского района Татарстана не единственные, кто лично ездит в зону спецоперации. Так, например, ранее город-побратим республики Лисичанск посещал премьер-министр республики Алексей Песошин, а позже — мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Напомним, ранее казанские мобилизованные просили у близких как-то доставить им теплые вещи в зону СВО. С просьбой наладить отправку посылок одна из жительниц города даже обращалась к мэру Ильсуру Метшину. Это было еще в ноябре. Решен ли вопрос, не ясно. По крайней мере в публичном поле об этом не сообщалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем