Страна и мир В казанских магазинах техники появились ноутбуки с арабской вязью на клавиатуре. Что?

В казанских магазинах техники появились ноутбуки с арабской вязью на клавиатуре. Что?

По соседству с таким компьютером стоят ноутбуки российского производства

В казанских «М.Видео» и «Эльдорадо» есть проблемы с поставкой ноутбуков популярных брендов

В казанских магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо» появились ноутбуки Lenovo китайского производства с арабской вязью на клавиатуре. Всё дело в том, что производитель ушел из России, а его ноутбуки теперь приезжают в страну через параллельный импорт. Так журналисту 116.RU объяснили представители «Эльдорадо».

— Проблем с ассортиментом из-за ушедших брендов почти нет. Но очень плохо заводят ноутбуки, — поделился продавец-консультант в магазине.

Русский алфавит на клавиатуре этого компьютера явно не главный — английские буквы и арабская вязь крупнее в размере. Откуда именно приехал этот Lenovo в Россию, продавец вспомнить не смог.

Помимо привычного Lenovo, на полках «Эльдорадо» также нельзя найти ни HP, ни Asus. Их заменили российскими ноутбуками Irbis, типичные представители бюджетного сегмента, и недорогими ноутбуками Digma — фирмы, зарегистрированной в Великобритании.

Как обстоят дела в других казанских магазинах техники после ухода некоторых зарубежных компаний, мы писали ранее. С ассортиментом сегодняшнего дня можете ознакомиться по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем