Страна и мир эксклюзив «Им нужны бойцы на передовой»: мать солдата из Казани — о том, что происходит с сыном на СВО

«Им нужны бойцы на передовой»: мать солдата из Казани — о том, что происходит с сыном на СВО

Казанец на спецоперации с самого ее начала

Сына Ирины не отпустили со спецоперации даже несмотря на ранение

Мама солдата из Казани Ирина рассказала журналисту 116.RU, что ее раненого ранее сына так и не отпустили из зоны СВО домой. Со слов нашей собеседницы, контракты военных продлили до конца спецоперации.

— Сын сейчас служит, на связь выходит и говорит, что всё хорошо. Домой его так и не отпустили, хотя после ранения могли бы. Но всё, как он говорит, на усмотрение руководства части, а им надо, чтоб бойцы были на передовой. Сейчас никого из военных не увольняют, контракты солдат продлены до конца СВО, — говорит Ирина.

Напомним, сын Ирины находится на специальной военной операции с февраля. За это время его, как говорит женщина, ни разу не отправили домой, а вот ранение парень получить успел. Однако, со слов нашей собеседницы, его даже тогда не отпустили домой.

Ранее мы писали, что со СВО не отпускают татарстанских добровольцев. Мужчины подписывали контракт на 4 месяца, его действие закончилось в начале ноября, но несмотря на это, военных не отпускают домой. Дело в том, что в военных частях имеется директива, что причиной для увольнения военного сейчас может стать только возраст, состояние здоровья или увольнение через суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем