Страна и мир Погибшие в спецоперации татарстанцы В Татарстане похоронили погибшего на Украине мобилизованного. У него остались двое детей

В Татарстане похоронили погибшего на Украине мобилизованного. У него остались двое детей

В последний путь проводили работника ПАО «Казаньоргсинтез» Айнура Шарафиева

Мужчину похоронили в родной деревне в Кукморском районе

В Кукморском районе Татарстана простились с погибшим мобилизованным. О похоронах сообщила местная государственная газета «Трудовая слава». Траурная церемония прошла в родной деревне Шарафиева Асан-Елга. В местном Доме культуры собрались родные, друзья, коллеги и представители власти.

По данным издания, погибший — Айнур Шарафиев. Ему было 32 года. На СВО он был регулировщиком. Правда, издание не уточняет, что Шарафиев был одним из мобилизованных.

Близкие вспоминают Шарафиева как старательного, спокойного человека и ответственного работника.

— Мы дружили и с семьями каждое лето старались выбираться на отдых на природу. Не верится, что близкого друга больше нет. Мы никогда его не забудем, — сказал ведущий инженер «Казаньоргсинтеза» Рамиль Марданов. Напомним, в последние годы погибший работал именно на этом предприятии.

У 32-летнего Шарафиева остались жена, дочь и сын 3 и 5 лет. Мужчина служил регулировщиком.

О смерти первого мобилизованного из Татарстана стало официально известно в конце ноября.

Шарафиев погиб 12 ноября — так говорят сослуживцы, которые также были мобилизованы от «Казаньоргсинтеза». Как говорилось в письме гендиректора, компания окажет семье работника всестороннюю помощь, в том числе финансовую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем