Страна и мир Погибшие в спецоперации татарстанцы «Мы обнимали его полтора месяца назад»: в Челнах похоронили погибшего в спецоперации военного

«Мы обнимали его полтора месяца назад»: в Челнах похоронили погибшего в спецоперации военного

Ему был всего 21 год

Со слов тети погибшего, полтора месяца назад Дамир приезжал домой в отпуск

В Набережных Челнах похоронили еще одного военного, погибшего в ходе спецоперации. Гадиуллин Дамир проходил службу по контракту и был на СВО с самого ее начала. Об этом сообщает мэрия автограда.

Родился и вырос Дамир в Челнах, там же учился в Политехническом колледже. Судя по его странице ВКонтакте, летом 2021 года ему пришла повестка в армию. Вероятно, во время срочной службы он подписал контракт и отправился на спецоперацию.

— Он с самого начала был на Украине. Он буквально недавно приезжал в отпуск, мы обнимали его полтора месяца назад. Мы очень много с ним тогда разговаривали. Вы знаете, он мне сказал: «Теть Свет, никто, кроме нас»... Для нас он всегда останется Дамирчиком, — сказала на похоронах тетя погибшего.

На церемонии прощания с 21-летним военнослужащим были не только его друзья и родственники. Пришли и местные чиновники, и представитель военкомата, который от лица республиканского комиссара и всех военкоматов Татарстана выразил соболезнования родным, добавив, что Дамир честно служил и честно воевал.

Ранее мы писали, что в ходе спецоперации погиб доброволец из Казани. 45-летний Дмитрий Кузьмин работал фитнес-тренером, а дома его так и не дождались жена и трое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем