Страна и мир Погибшие в спецоперации татарстанцы «Папа, спасибо тебе за всё»: в спецоперации погиб многодетный доброволец из Казани

«Папа, спасибо тебе за всё»: в спецоперации погиб многодетный доброволец из Казани

Дома его не дождались жена и трое детей

Дмитрий был спортсменом и работал фитнес-тренером

В ходе спецоперации погиб еще один доброволец из татарстанского батальона «Алга» — Дмитрий Кузьмин. Похоронили 45-летнего бойца 16 ноября на Сухорецком кладбище. Об этом журналисту портала 116.RU рассказал сын погибшего Илья.

Дмитрий Кузьмин работал фитнес-тренером в Казани. Решение отправиться на спецоперацию принял сразу, как только она началась, а 8 ноября Кузьмины узнали о гибели главы семейства. Дома Дмитрия так и не дождались жена и трое детей.

— Мой отец был светлым человеком, отличным тренером и моим главным наставником. Полностью отдавал себя делу, которое любил, тягал железо, изучал рукопашный и ножевой бой. Всегда твердил, что каждый мужчина должен не только за себя постоять, но и защитить семью, — рассказывает об отце Илья.

Именно Дмитрий привил старшему сыну любовь к спорту. А благодаря тренировкам от отца и, как говорит Илья, его поддержке, парень стал кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике.

— Отлично о нем отзывались все: и на работе, и в братстве десантников. Но главное, он очень нас любил — меня, братика, сестренку — всю семью. Гордился очень нами, всем говорил: «Вот у меня сын — спортсмен, дочка красивая растет, а младший сын — смышленый». И вот, к сожалению, его не стало. Но память о воинах жива всегда, — говорит сын погибшего солдата.

Ранее мы писали о погибшем во время спецоперации Сергее Черемухином. Десантнику из Бавлов было 27 лет. Дома Сергея ждали супруга и дочка, которая родилась только в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем